Каков Обеспеченный вексель?

 

Обеспеченный вексель - один из наиболее распространенных из всех соглашений о предоставлении. С этим типом договора кредит поддержан или обеспечен с некоторым типом обеспечения. Когда неплатежи дебитора по кредиту, кредитор имеет право захватить контроль того обеспечения как средство смещения любых потерь, следующих из отказа дебитора рассчитать непогашенный долг. Природа обеспечения изменится, в зависимости от типа вовлеченной договоренности кредита, с недвижимым имуществом, акциями и облигациями, и иногда даже активами, такими как художественные работы или драгоценности, которые рассматривают приемлемыми.

Ипотеки обычно структурируются как обеспеченные векселя. В этом сценарии большинство кредиторов использует имущество, приобретенное с кредитом как обеспечение для примечания. В течение промежутка времени, что дебитор делает ежемесячные платежи на ипотеке, кредитор сохраняет интерес к тому имуществу. Как только вексель погашен полностью, кредитор оставляет все требования на недвижимом имуществе, и дебитору принадлежит имущество без любого типа права удержания или другого требования против того имущества. Пока платежи переведены согласно срокам обеспеченного векселя, кредитор не будет пытаться захватить имущество. Если платежи не произведены вовремя, кредитор может хотеть использовать его или её право, чтобы объявить ипотеку в неплатеже и принять правовые меры, необходимые, чтобы лишить права пользования на имуществе, владевшем как обеспечение.

Другие типы кредитов могут также быть структурированы как обеспеченный вексель. Автокредиты часто требуют, чтобы транспортное средство, которое куплено с доходами кредита, назвали как обеспечение для продолжительности того кредита. Даже в ситуациях с частным кредитованием, в которых друг или член семьи расширяют кредит любимому, положения и условия операции могут потребовать, чтобы получатель предоставил обеспечение по кредиту с залогом некоторого типа имущества. Пока имущество, предлагаемое, поскольку, обеспечение, как считает кредитор, равно на сумму кредита, и также вероятно, держит ту стоимость, пока кредит не оплачен полностью, примерно любой тип имущества может использоваться в качестве обеспечения на личном обеспеченном векселе.

Как большинство кредитных соглашений, обеспеченный вексель также идентифицирует сроки, связанные с применением интереса во время срока кредита. Часто, процентная ставка зафиксирована, означая, что ставка одинакового интереса применена к непогашенному остатку кредита от начинающейся даты до даты, что кредит рассчитан полностью. Другие примечания будут нести то, что известно как плавающая процентная ставка или плавающая процентная ставка, разрешая кредитору корректировать процентную ставку в ответ на преобладающие средние процентные ставки в пределах более широкой экономики. Есть также примеры кредитов обеспеченного векселя, которые начинаются с зафиксированной или плавающей процентной ставки, но предлагают дебитору шанс переключить тип интереса в отдельных моментах во время срока кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz