Какова Обеспеченная Кредитная линия?

 

Обеспеченная кредитная линия - тип кредита, который обеспечен некоторым типом обеспечения и позволяет лицу или бизнесу занимать от нее как необходимый. Вместо того, чтобы брать все деньги для кредита фронт, лицо с кредитной линией может использовать деньги всякий раз, когда необходимое возникает. В большинстве случаев, к кредитным линиям можно получить доступ за длительный период времени, таким образом, держатель кредитной линии может использовать деньги за годы, в случае необходимости, не имея необходимость просить новый кредит. Линия обеспеченного кредита может быть по сравнению с кредитной картой с неснижаемым остатком на счете, кроме держателя needn t используют пластиковую карточку, чтобы занять деньги и, возможно, не подвергаются тем же самым срокам выплаты, как он ожидал бы с кредитной картой.

Чтобы быть одобренным для обеспеченной кредитной линии, лица или бизнеса, обычно обязан обеспечивать некоторый тип обеспечения. Если бизнес просит обеспеченную кредитную линию, например, он может обещать свои дебиторские задолженности как обеспечение. Это может также обещать запас, оборудование, или другое имущество. Частное лицо может обещать активы, которые он лично имеет, такие как недвижимое имущество, ценные бумаги, или даже такие вещи как художественные работы. Когда лицо, которому предоставляют обеспеченные неплатежи кредитной линии на его платеже, кредитор, может тогда захватить обеспечение, чтобы возместить все или часть бывших должных денег.

В то время как некоторые стороны могут предпочесть необеспеченные кредитные линии, которые не требуют никакого обеспечения, могут быть некоторые преимущества для обеспеченных линий кредитов. Например, некоторые кредиторы могут быть более готовыми предоставить более высокие кредитные лимиты частным лицам, которые обеспечивают их кредитные линии с обеспечением. Часто, процент по этим линиям кредитов ниже также. Дополнительно, много кредиторов готовы предложить кандидатам более благоприятные занимающие сроки, так как есть меньше риска, вовлеченного в предоставление, когда обеспечение обеспечено.

Лицо или бизнес с плохим или менее установленным кредитом могут счесть обеспеченную кредитную линию легче получить чем необеспеченная кредитная линия. Кредиторы могут быть менее строгими о кредитных рейтингах, когда они знают, что у заемщика есть что-то имеющее значение, которое они могут захватить в ситуации по умолчанию. Эти кредитные линии могут также оказаться привлекательными для тех с превосходным кредитом, как бы то ни было. В интересах того, чтобы экономить деньги лицо или бизнес с хорошим кредитом могут предпочесть предлагать обеспечение вместо того, чтобы столкнуться с раздутыми процентными ставками и другими расходами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz