Каков Анализ Сектора?

 

Анализ сектора - инвестиционная техника оценки, в который концерны инвесторов, которые выполняют подобные функции в пределах экономики в сектора, анализируя потенциальные акции. Идея позади этого способа мышления состоит в том, что акции в пределах определенного делового типа будут иметь тенденцию к взлету и падению наряду с исполнением сектора. Инвесторы могут разломать сектора на общие группы, такие как транспортировка или технология, или в более определенные категории, чтобы лучше точно определить потенциально горячие акции. Есть несколько стратегий, которые могут использовать инвесторы, как только они проанализировали сектора, чтобы попытаться улучшить их инвестиционный результат.

С на вид безграничной суммой акций, доступных инвесторам, это может быть пугающим для них, чтобы пройти их всех, накопить информацию, и отследить исполнение отдельных акций. Инвесторы могут использовать анализ сектора, чтобы помочь сузить область возможных инвестиций, просто концентрируясь на многочисленных группах компаний, которые подобны друг другу с точки зрения роли, которую они играют в экономике. Теория позади этой стратегии состоит в том, что акции в пределах этих групп имеют тенденцию действовать в соответствии со всем другие.

Например, если технологический сектор работает хорошо, то инвестор может очевидно выбрать любую компанию в пределах технологического сектора и получить положительный результат. Большие группировки сектора включают технологию, энергию, потребительские услуги, здравоохранение, финансы, и промышленный. От этих более многочисленных групп могут быть предназначены меньшие группы в пределах, если инвестор хочет делать так. Если, например, автомобильная промышленность опережает остальную часть большего транспортного сектора, то инвесторы могут хотеть сосредоточиться на компаниях в пределах той отрасли вместо других транспортных компаний.

Используя сектор анализ позволяет инвестору принимать участие в любой из нескольких различных инвестиционных стратегий. Инвестор, желающий диверсифицировать портфель, может использовать тенденции различных секторов достигнуть этого. Некоторые сектора, такие как технология, имеют тенденцию к взлету и падению с рынком, но там другим менее волатильным акциям, которые имеют тенденцию избегать максимумов рынка и понижений. Взятие акций от более устойчивых секторов может обеспечить хорошую основу в портфеле, разрешая инвестору рискнуть на некоторых более опасных секторах для возможного высокого дохода.

Другая возможная стратегия сверху вниз инвестирует, в котором инвестор идентифицирует сектора, выполняющие лучшее, и выбирает акции изнутри, затем понижается к сектору, не работающему вполне также, и так далее. Стратегия вращения сектора - другое популярное ответвление анализа сектора. В этом подходе инвесторы рассчитывают на циклический характер рынка и попытки предположить, какие сектора должны для скачка. Поскольку другие инвесторы делают то же самое, тот сектор даже повысится, пока это не достигнет максимума. В том пункте инвестор вращает сектора и инвестирует в следующий, который он или она чувствует, возглавляется к вершине.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz