Каково Вторичное предложение?

 

После того, как компания выпускает акции на публично торгуемых рынках, она могла бы найти, что должна привлечь дополнительный капитал или деньги по некоторой деловой причине. Один способ выполнить это состоит в том, чтобы начать вторичное предложение, на котором больше акций, или акции, становится доступным инвесторам, оба розничный и институциональный, чтобы купить и продать на общественных рынках. Есть преимущества и недостатки к выполнению этого.

компания, у которой уже есть выпущенные акции в дебютном первичном публичном предложении (IPO), имеет право продать дополнительные акции на вторичном предложении. Корпорация выпуска, обычно главный финансовый директор, будет сотрудничать с инвестиционным банком, чтобы определить соответствующий номер акций, чтобы продать и также рыночная цена, по которой можно продать каждую отдельную акцию. Случайно, этот инвестиционный банк мог бы получить определенные привилегии приобрести акции на вторичном предложении по сниженной цене.

В Соединенных Штатах, номер акций, которые могут быть проданы в такой операции, предопределен основанный на проспекте что компания файлы с регулятивным органом в регионе во время IPO. Эти типы продаж акций должны быть одобрены советом директоров компании, как бы то ни было. Как правило, компания сделает объявление, детализирующее компоненты продажи, такой, сколько акций будет продано и как долго.

Могло быть много причин, заставляя руководство компании выпустить акции на вторичном предложении. Например, у компании могло бы быть приобретение в его достопримечательностях, но недостаточном количестве капитала в наличии, чтобы купить бизнес, который это хочет объединить в его собственное юридическое лицо. Один способ привлечь необходимые денежные средства состоит в том, чтобы начать вторичное предложение.

Возможно, компания хочет сократить свою долговую нагрузку и не может произвести достаточно многие доходы или продажи, чтобы сделать это. Вторичное предложение может быть соответствующим решением. Или, если бизнес, такой как фармацевтическая работа нуждается в дополнительном капитале, чтобы преследовать клинические испытания за новую разработку лекарственного средства, капиталоемкий или дорогой процесс, то выпуск ценных бумаг на финансовых рынках может помочь.

Основной недостаток для вторичного предложения привязан к существующим акционерам. Инвесторы, которые покупают акции, становятся совладельцами в той компании, и им принадлежит акция компании в зависимости от того, сколько акций они покупают. То владение процента становится разводненным, когда есть вторичное предложение, однако, потому что размер полного пула, с которого акции становятся доступными увеличениями. Акционерам часто предоставляют права, такие как способность голосовать по главным корпоративным мероприятиям в зависимости от размера инвестиций, таким образом, эти привилегии так же могут стать разводненными, когда номер полных ценных бумаг увеличивается.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz