Каков Вторичный Ипотечный рынок?

 

Вторичный ипотечный рынок - торговая площадка, где ипотечные ссуды и связанные сервисные права куплены и проданы между юридическими лицами, которые создали те кредиты и тех, кто использует те опционы на долговые обязательства, чтобы создать обеспеченные ипотекой ценные бумаги. Деятельность в этом типе торговой площадки имеет тенденцию быть здравой во многих странах во всем мире, с той деятельностью, часто рассматриваемой как одно из указаний относительно процветающей экономики. У уровня активности вторичного ипотечного рынка может быть определенная степень воздействия на способность новых заемщиков обеспечить ипотеки, так же как способность текущих ипотечных держателей рефинансировать те существующие ипотеки.

Как часть полной функции того, что известно как ипотечный трубопровод, для кредитора весьма обычно продать существенный процент созданных ипотек на вторичном ипотечном рынке. Этим часто управляют, связывая те ипотеки в ценные бумаги, которые могут тогда быть проданы инвесторам несколькими различными способами. Эти обеспеченные ипотекой ценные бумаги могут быть проданы в качестве хедж-фондов, пенсионных фондов, или в качестве ценных бумаг, связанных со страховой компанией.

Одно из непосредственных преимуществ, произведенных вторичным ипотечным рынком, является вложением капитала тем исходные кредиторы. Капитал в наличии может использоваться, чтобы расширить услуги, предложенные до клиентов, так же как частично обеспечить ресурсы, необходимые, чтобы одобрить и выпустить новые ипотеки. С этой точки зрения существование вторичного ипотечного рынка хорошо для потребителей, так как это помогает в улучшении возможностей компетентного кандидата быть одобренным для ипотеки, и станьте домовладельцем.

Для тех, кто покупает ценные бумаги через вторичный ипотечный рынок, те активы могут быть источником продолжающегося потока дохода, предполагая, что экономика остается устойчивой, и стоимость базовых активов, связанных с теми ипотеками, по крайней мере, поддержана. На сильном рынке инвестор может хотеть покупать обеспеченные ипотекой ценные бумаги и держать их сроком на время, затем перепродать их по ставке, которая значительно выше чем исходная закупочная цена. В зависимости от исполнения ценных бумаг инвестор может хотеть держаться на инвестиции в течение многих лет, или в течение не больше, чем нескольких месяцев. Как с любым типом инвестиционной деятельности, есть некоторый риск потери, но если инвестор точно предсказывает движение торговой площадки, возможно продать те ценные бумаги прежде, чем они начнут понижаться ниже той исходной закупочной цены, и избегать нести убытки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz