Каков Вторичный Рынок кредитования?

 

Вторичный рынок кредитования - финансовый рынок, где основные кредиторы покупают и продают кредиты с инвесторами и другими кредиторами. Это обеспечивает доступ к ликвидности, учитывая поколение большего количества кредитов, и также предлагает инвестиционные возможности. Вторичные рынки для многих других финансовых продуктов включая акции и облигации также существуют, увеличивая деятельность рынка. Исполнение вторичного рынка кредитования может быть отслежено в торговой публикации и с использованием многих индексов, предоставляя информацию о полном экономическом благосостоянии, так же как операции в секторе предоставления.

Если кредитор делает кредит и сохраняет это, кредитор будет делать деньги в долгосрочной перспективе, поскольку кредит погашен, и выплата процентов получены, но актив не очень ликвиден. Взятие кредита вторичному рынку позволяет кредитору, по существу обналичивают это в, обеспечивая фонды для большего количества операции по кредитованию, инвестиции, и т.д. На вторичном рынке кредитования такая торговля происходит в крупном масштабе, вовлекая многочисленных инвесторов различных размеров.

Классически, кредиторы связывают кредиты в упаковках. Вместо того, чтобы покупать единственный кредит, инвесторы покупают массовый ассортимент. Эти упаковки оценены, предоставляя информацию о том, как кредитоспособный заемщики должны дать людям общее представление того, сколько из дохода они могут ожидать на их инвестициях. Много кредиторов связывают опасные кредиты в с более устойчивыми, чтобы получить более высокую оценку, соблазнительных инвесторов. Это может позволить кредиторам избавляться от кредитов с потенциалом для неудовлетворительной работы, также производя фонды.

Среди инвесторов на вторичном рынке кредитования другие кредиторы, инвестиционные фонды, институциональные инвесторы, хедж-фонды, и другие типы фондов. Как только кредиты куплены, новый покупатель ответственен за обслуживание их. Это может выйти из обслуживания или изменить и продать кредиты снова, чтобы избежать расходов, связанных с управлением кредитами и обработкой с недействующими кредитами. Кредиты могут неоднократно продаваться по их целой жизни, поскольку у заемщиков есть право голоса в том, упакованы ли их кредиты и перепроданы.

Когда деятельность по вторичному рынку кредитования является оживленной, кредит имеет тенденцию быть более в свободном доступе, поскольку у кредиторов есть деньги, чтобы предоставить. Когда деятельность замедляется, кредит может напрячься, и может быть более трудно получить кредиты, даже для людей, которые представляют низкий кредитный риск. Торговые операции на этом рынке в комбинации с кредитной политикой были обвинены в том, что они играли ключевую роль в глобальной рецессии, которая началась приблизительно в 2008.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz