Каково Вторичное Распределение?

 

Вторичное распределение, также известное как вторичное предложение, является продажей большого блока существующих ценных бумаг с помощью лица или учреждения, которое держит их. Во вторичных распределениях, хотя ценные бумаги продаются в больших блоках, как они находятся в первичном публичном предложении, держатель ценных бумаг получает прибыль от продажи, а не компанию, которая первоначально предложила ценные бумаги. Дополнительно, номер ценных бумаг на рынке не изменяется, потому что никакие новые ценные бумаги не производятся.

Обычно, институциональные инвесторы и корпорации принимают меры для вторичного распределения. Они могут решить продать большие пакеты акций за множество причин в пределах от желания привлечь капитал к потребности диверсифицировать портфель. Продажа обычно обрабатывается брокером по операциям с ценными бумагами или инвестиционным банком, который берет на себя ответственность за процесс распределения ценных бумаг в пути, который не будет дестабилизировать рынок.

Цена при продаже обычно фиксируется и основана на текущей стоимости вовлеченной ценной бумаги. Учреждение, обращающееся с продажей, может обсудить опционы с учреждением, считающим, что ценные бумаги определяют то, чем должна быть продажная цена и как вторичное распределение должно быть предложено. Цель состоит в том, чтобы вытащить лучшую стоимость из ценных бумаг, и это требует выбора времени продажи ценных бумаг тщательно.

Как правило, вторичное распределение имеет место вне основного фондового рынка. Блоки обычно покупаются другими корпорациями и учреждениями, поскольку они часто - единственные инвесторы, которые могут позволить себе купить ценные бумаги в массовых блоках. Однако, частные инвесторы могут также быть вовлечены в продажу и покупку блоков ценных бумаг. Люди с высоким собственным капиталом и существенными инвестициями могут купить ценные бумаги в больших блоках с целью проведения, что вторичное распределение позже продает им выгодно, как только их стоимость начинает повышаться.

Из-за размера операции продажа должна обычно регистрироваться в регуляторах. У регуляторов есть возможность выключить продажу, если они обеспокоены, что у нее могло быть негативное воздействие на рынке. Кроме того, если ценные бумаги перечислены публично с фондовой биржей, обмен должен предоставить, что разрешение для продаж имеет место от торгового зала. Начиная с торговли в таком объеме мог дестабилизировать пол, торгующийся значительно, если бы это имело место на полу, есть явные преимущества для фондовой биржи когда дело доходит до одобрения вторичного распределения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz