Что Регистрирует SEC?

 

Регистрация SEC - тип формального документа, представленного Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Правила SEC требуют, чтобы компании и частные лица регулярно представляли такие документы. Общие типы регистрации SEC включают годовые отчеты и квартальные отчеты от публично торгуемых компаний.

SEC является федеральным агентством, ответственным за то, что отрегулировало индустрию ценных бумаг в Соединенных Штатах и привело в исполнение соответствующие федеральные законы. У этого есть власть принести ее собственные гражданские процессы для нарушений, так же как работающий рядом с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы принести гражданское судебное преследование. Одна из его ключевых ролей должна удостовериться, что компании публикуют достаточно многие данные, чтобы позволить инвесторам и потенциальным инвесторам делать обоснованные решения. Доступность этой информации - часть основания, которым правительство не гарантирует, что инвестиции в рынки ценных бумаг, и таким образом инвестирующий в акции более опасны чем, например, экономя в банковском счете.

два самых известных типа регистрации SEC 10-Q и 10 k, которые являются квартальными отчетами и годовыми отчетами соответственно, зарегистрированный всеми компаниями, акциями которых публично торгуют. Компании могут решить послать годовой отчет инвесторам, который содержит некоторых или всю информацию в 10 k, плюс дополнительная информация выбора компании. Это не изменяет обязательство зарегистрировать 10 k в необходимом формате.

В течение года большая часть данных в 10 k покрывает финансовые показатели. Компании также обязаны сообщать подробности самых высоких и самых низких рыночных цен акций в течение года. Часто самая интересная информация на 10 k прибывает в разделы, детализирующие продолжающийся судебный иск и потенциальные риски, которые могли затронуть будущий результат компании. Во многих случаях, эти разделы покажут промышленные события и соглашения, которые ранее не были обнародованным знанием.

10-Q содержит тот же самый тип информации как 10 k, но не обязан быть как детализированным. Основное различие - то, что финансовые отчеты не должны быть подвергнуты аудиту в 10-Q. Компания только регистрирует, три 10-Q документа в год, с данными для заключительного квартала финансового года соединились в 10 k.

С 1996, фактически каждая регистрация SEC добавлена к EDGAR, который является базой данных, известной формально как Электронный Сбор данных, Анализ и Поисковая система. Введение EDGAR было разработано, чтобы значительно сократить затраты инвесторов, получающих доступ к данным о регистрации, и для инвестора и для SEC.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz