Какова Ссудо-сберегательная ассоциация?

 

Также известный как S&L, ссудо-сберегательная ассоциация - тип финансового учреждения, которое предлагает многие из тех же самых преимуществ банка, но фокусируется прежде всего на использовании его депозитов, чтобы предоставить ипотеки его участникам. Иногда называемый учреждением развития, ссудо-сберегательная ассоциация часто цитируется в качестве примера совместного банковского дела и предлагает многие из тех же самых преимуществ как строительный кооператив или кредитный союз. В отличие от банков, этот тип учреждения часто создается с формулируемой целью помощи людям стать домовладельцами.

Со ссудо-сберегательной ассоциацией, и депонентов и заемщики считают полноправными членами. Они наслаждаются правами на участие в голосовании как частью их участия в организации. У большинства стран есть некоторый тип регулирующих положений в месте относительно того, сколько интереса должно быть поддержано для организации, чтобы удовлетворить критерии для того, чтобы быть названным сбережениями и кредитом, с той суммой, иногда являющейся целых 65 %.

Есть несколько преимуществ, связанных со ссудо-сберегательной ассоциацией. Исторически, финансовые учреждения этого типа предложили конкурентоспособные процентные ставки своим участникам, позволяющим им получить ипотеку с более желательными сроками. Так как многие из решений относительно ипотек приняты участниками, обвиненными в ответственности рассмотрения заявок на получение кредита, участники, у которых была бы трудность, получая финансирующий от банков, будут готовиться при положениях, требуемых сбережения и кредит. В некоторых областях у учреждений развития также есть репутация быть более готовыми работать с участниками, которые сталкиваются с внезапными неблагоприятными обстоятельствами, такими как длительная болезнь или потеря рабочего места, которая отрицательно воздействует на их способность сделать ипотечные платежи какое-то время.

Наряду с преимуществами, есть некоторые потенциальные пассивы со ссудо-сберегательной ассоциацией. Фокус на ипотеках означает, что состояния организации привязаны непосредственно к тому, что происходит на рынке недвижимости. Если рынок испытывает спад деловой активности, который приводит к девальвации свойств, это может оказать неблагоприятное влияние на ассоциацию. В то время как услуги предоставления сегодня несколько более диверсифицированы, ипотеки остаются фокусом, делая ассоциацию, более уязвимую во время экономической рецессии. Так как ссудо-сберегательная ассоциация часто работает в местном масштабе или на местах а не национально, это ограничивает потенциальную основу членства, фактор, который может также отрицательно воздействовать на финансовую стабильность организации во время экономического спада деловой активности.

В то время как ссудо-сберегательные ассоциации всегда предоставляли участникам способность установить сберегательные счета, только во время последней части 20-ого столетия, правительственные регулирующие положения позволили учреждениям предоставлять услуги проверки, подобные обеспеченным банками. В течение долгого времени, организации развития с приращением стали способными обеспечить другие основные банковские услуги, позволяя им более непосредственно конкурировать с банками в обеспечении клиентов и росте активы, которые доступны, чтобы предоставить ипотечные услуги их участникам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz