Каков Текущий доход?

 

Иногда называемый текущим доходом, <они> текущий доход является термином, использованным, чтобы идентифицировать сумму дохода или доход, который инвесторы понимают от их портфелей, с точки зрения описания того дохода как процент текущей рыночной стоимости активов, проводимых инвестором. Этот подход несколько походит на дивидендную доходность, но относится ко всему портфелю, а не только доходу по определенному активу с точки зрения дивидендов, выплаченных на том активе. Как правило, текущий доход определен на годовой основе, но может быть вычислен более часто при желании.

С дивидендной доходностью, доход, произведенный или от выплат дивидендов за акции или от купонов для облигаций, является фокусом вычисления. Этот подход очень полезен в определении выполнимости приобретения или хранения данного актива в пределах портфеля. Напротив, текущий доход смотрит на совокупный доход, связанный с портфелем, и помогает инвесторам в определении, если текущий набор ценных бумаг и авуаров работает на уровне, который считают равноправным. Это важно для задачи хранения сбалансированного портфеля, так, чтобы, когда некоторые активы работают ниже ожиданий, другие работали выше нормальных уровней и возместили различие достаточно, чтобы позволить портфелю поддерживать свою полную ценность.

Текущий доход не только считает дивиденды накопленными на различных ценных бумагах, но также и принимает во внимание движения рыночных цен, связанных с различными ценными бумагами в инвестиционном портфеле. Этот подход облегчает сравнивать преимущества, полученные из портфеля от одного периода до следующего. Если текущий доход укажет, что полные доходы выше чем предыдущий период, то инвестор, вероятно, поддержит оборотный капитал, даже если некоторые испытали небольшое уменьшение в рыночной цене. Когда текущий доход ниже чем предыдущие периоды, это может указать, что инвестор должен более близко смотреть на дивидендную доходность каждого актива в пределах портфеля и определить, должны ли некоторые из тех ценных бумаг быть проданы и заменены другими ценными бумагами.

Как с любым типом формулы, текущий доход только предоставляет ценные данные, если информация, используемая для вычисления, современна. Если инвестор недооценивает текущую рыночную стоимость портфеля, это могло возможно привести к инвестиционным решениям, которые в конечном счете не находятся в его или её интересах. Точно связывая текущую стоимость портфеля к прошлым уровням производительности и потенциалу для увеличенных доходов в будущем, возможно управлять активами эффективно и продолжить зарабатывать равноправные доходы от инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz