Какова Резиновая Проверка?

 

Резиновая проверка - чек, который возвращен, потому что ее нельзя соблюдать. Есть много причин, почему банк может возвратить чек, включая недостаточные фонды в счете, это получено, закрытый счет, или опечатка. Когда чек возвращен, лицо, которое выписывало чек, вообще взыскано плата, и получатель платежа может также быть обвинен за обработку.

Резиновые проверки также известны как фальшивые чеки или возвращенные чеки. bounce І и rubber І в жаргонных словах для проверок, которые нельзя соблюдать, являются ссылкой на идею что проверка bounces І от получателя платежа к банку и назад получателю платежа когда отчеты о финансовом положении банка проверка. Некоторые банки позволят проверке проходить, если это создаст маленький овердрафт на счете клиента, в то время как другие возвратят любые чеки, которые заставляют счет клиента входить в отрицательный баланс.

В некоторых случаях, кто-то делает расчетный выбор, чтобы выписать резиновый чек. Это может быть сделано в мошеннических целях, как тогда, когда кто-то выписывает чек на закрытом счете с целью получения товаров, которые могут использоваться или проданы. Это может также быть сделано в надеждах на использование в своих интересах изменение. І Исторически, потребовалось несколько дней для проверки, чтобы очистить банковский счет клиента, и таким образом люди могли выписать чеки, когда они знали, что у них были недостаточные фонды, пока депозит будет введен вскоре после того, как чек был выписан, чтобы покрыть сумму, когда проверка очищалась. Изменения в способе, которым обработаны проверки, устранили изменение во многих банках и сделали эту практику менее распространенной.

Есть также случаи, в которых резиновый чек выписан невинно. Клиент банка, возможно, не знает, что депозит не очистился, или, возможно, не знает, что есть проблема со счетом, таким как подозреваемая мошенническая деятельность, которая привела к замораживанию или несанкционированному снятию со счета. В редких случаях сам банк делает ошибку и возвращает чек для недостаточных фондов, когда проверка фактически хороша.

Когда чек возвращен, получатель платежа может принять меры, чтобы восстановить фонды от лица, которое выписывало чек. Во многих регионах также законно пройти, взносы за обработку резины начинают работу лицу, которое написало это.

Люди может избежать резиновой клетчатой проблемы при использовании вещей как денежные переводы и чеки кассира, которые хороши для суммы, заявил, или при использовании альтернативных способов оплаты. Некоторые фирмы отказываются принять чеки или только возьмут местные проверки вследствие опасений по поводу резиновых проверок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz