Каков Номер Транзита Направления?

 

Банковские учреждения Соединенных Штатов используют номера с девятью цифрами, называемые номерами транзита направления. Эти номера используются в идентификации банковских учреждений по бумажным проверкам и в обработке электронных операций. Например, они часто используются для инициирования и обработки оплаты счета онлайн и автоматических денежных переводов. Они используются для прямых депозитов и автоматизированных снятий также.

Чтобы найти его номер транзита направления, лицо может смотреть на свою бумажную проверку. Это обычно перечисляется на основании проверки, налево от номера чекового счета. Частное лицо может также связаться со своим банком и просить его номер транзита направления, если он не имеет бумажной проверки удобной, но нуждается в номере для операции.

американская Ассоциация банкиров инициировал использование номера транзита направления в начале 1900-ых. Эта организация все еще ответственна за выпуск этих номеров сегодня. Это оценено, что есть больше чем 25 000 номеров транзита направления в использовании в Соединенных Штатах. Интересно, у крупных банков может быть больше чем один номер транзита направления. Например, у банковского учреждения могут быть различные номера транзита направления для банковских счетов и отделений в различных областях страны.

От consumer s точка зрения, номер транзита направления почти столь же важен как его номер чекового счета. Без этого, проверяя и электронные операции won t быть обработанным. Когда частное лицо хочет платить чеком онлайн или по телефону, он должен обеспечить этот номер транзита направления. He ll также нуждаются в этом, когда он хочет настроить прямой депозит на свой счет или позволить торговцу снимать автоматизированный платеж от своего счета. Владелец счета должен обеспечить этот номер, когда он хочет заказать новые проверки на свой счет также.

Бэнкс использует номера транзита направления в завершении их customers операции. Когда проверка используется для платежа, например, получатель платежа депонирует чек в свой банковский счет. recipient s банк тогда предъявляет чек и платежное требование к банку-посреднику. Банк-посредник использует номер транзита направления по проверке, чтобы идентифицировать банковское учреждение платежа.

После идентификации соответствующего банковского учреждения банк-посредник предъявляет чек к банку-плательщику и просит платеж. Когда банк-плательщик соглашается рассчитать проверку, банк-посредник дебетует банк-плательщика и кредитует банк получения. Наконец, банковский счет плательщика дебетуется для суммы проверки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz