Какова Возобновляемая кредитная линия?

 

Также иногда известный как возобновляемая кредитная линия, возобновляемая кредитная линия - соглашение кредитором или кредитором, чтобы позволить клиенту занимать до определенной суммы, с суммой, занятой возмещенный согласно положениям и условиям, обрисованным в общих чертах в соглашении о предоставлении. Поскольку часть долга возмещена, у клиента есть доступ к любой сумме кредитной линии, которая не используется в настоящее время. Как правило, клиент оценен указанная процентная ставка на текущем непогашенном остатке кредитной линии, с той процентной ставкой, не изменяющейся, если клиент не избегает делать минимальные платежи вовремя.

Один из самых легких способов понять возобновляемую кредитную линию должен считать процесс используемым поставщиками кредитной карты. Кандидатам предоставляют максимальную сумму, которую они могут взимать на счете. Тот максимум - фактически сумма их кредитной линии. Поскольку карта используется, чтобы сделать покупки, эмитент вычитает сумму тех покупок от текущего кредитного лимита на кредитной линии. Например, если у карты есть текущий кредитный лимит долларов США за 1 000$ (USD), и владелец карты взимает USD за 300$ во время ежемесячного расчетного срока, у держателя все еще есть доступ к 70 % доступной возобновляемой кредитной линии. Если тот баланс удален перед следующей датой выставления счета, нет никакого оцененного интереса. В противном случае тогда любые частичные платежи, сделанные владельцем кредитной карточки, применены наряду с применимым интересом, корректируя сумму кредитной линии, которую может использовать держатель.

Бизнес может также обеспечить возобновляемую кредитную линию с банком или другим типом кредитора. Тот же самый общий подход, используемый с кредитными картами также, относится к кредитной линии кредита. Кандидату предоставляют кредитную линию, которая покрыта в определенной сумме, и подвергается кандидату, выполняющему все положения и условия, найденные в соглашении о кредитовании. Это включает создание, по крайней мере, указанного минимального платежа на текущей сумме, занятой под кредитную линию каждый месяц. Поскольку баланс увеличивается, сумма уменьшений доступной суммы кредита. Поскольку бизнес заплатил больше баланса, сумма доступной суммы кредита придвинется поближе к идентифицированному кредитному лимиту.

Предполагая, что клиент ответственен с управлением возобновляемой кредитной линией, кредитор может предложить увеличивать кредитный лимит, эффективно расширяя кредитную линию для клиента. В некоторых случаях, кредитор может также понизить процентную ставку, взимаемую на любом непогашенном остатке. Это иногда имеет место, когда конкуренты предлагают более низкие процентные ставки. Кредитор может также уменьшить кредитную линию, или увеличить процентную ставку на той кредитной линии, если клиент не в состоянии управлять счетом в соответствии с положениями кредитного договора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz