Каков Доход от Совокупных активов?

 

<Они> доход от совокупных активов является измерением дохода, произведенного бизнесом перед налогами и интересом, оценены против полных чистых активов компании. Идея позади этого типа оценки состоит в том, чтобы определить, использует ли бизнес свои активы, чтобы лучше всего способствовать, с точки зрения производства дохода. Вычисление дохода от совокупных активов также облегчает определять, могло ли бы то использование активов быть улучшено в некотором роде, чтобы увеличить сумму произведенного дохода.

основная стратегия к определению дохода от совокупных активов, или РАСПИСАНИЯ ДЕЖУРСТВ, должен начаться с числа чистого дохода, которое найдено на отчете о прибылях и убытках в течение периода на рассмотрении. Любой интерес или налоги, которые были оплачены во время того же самого периода, добавлены назад к числу чистого дохода, позволяя идентифицировать прибыль до уплаты процентов и налогов, или EBIT. Получающаяся EBIT разделена на полные чистые активы бизнеса, с <ними> полные чистые активы представление полной ценности активов меньше любой амортизации, понесенной во время того же самого периода времени и учета любых безнадежных долгов, которые были понесены во время периода. Результат вычисления позволяет определить сумму дохода, который был произведен с помощью каждого доллара активов, принадлежавших компании.

Как только доход от совокупных активов определен, владельцы бизнеса должны решить, является ли то отношение приемлемым, или если есть потребность смотреть более близко на то, как активы используются, чтобы произвести доход. Это обычно требует, чтобы бизнес установил некоторый тип точки отсчета, которая может быть по сравнению с РАСПИСАНИЕМ ДЕЖУРСТВ в течение установленного срока. Если доход от совокупных активов сравнивается благоприятно с той точкой отсчета, то есть хороший шанс, что компания использует свои активы эффективно, и нет срочной необходимости произвести любые изменения в политиках процедур. Если отношение не сравнивается благоприятно с той точкой отсчета, компания должна будет пристально смотреть на каждую область деловой операции, чтобы определить, как использование ее активов может быть улучшено.

В зависимости от культуры компании доход от совокупных активов может быть определен на годовой основе. Некоторые компании вычислят этот тип отношения на полугодовом или ежеквартальном основании. Более частое вычисление обладает преимуществом разрешения фирм быстро ответить, когда числа указывают, что активы могли использоваться, чтобы лучше способствовать. Например, если ежеквартальная оценка показывает, что есть комната для усовершенствования, те изменения могут идентифицированный и осуществленный в следующем квартале, мы надеемся, помещая бизнес, чтобы произвести более привлекательный доход от совокупных активов в течение полного финансового года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz