Каков Доход от среднего Собственного капитала?

 

Доход от среднего собственного капитала - финансовая метрика, измеряющая company s доходность относительно среднего числа shareholders собственный капитал. Это выражено как процент, равный чистому доходу после уплаты налогов, разделенному на средний акционерный капитал в течение установленного срока. Доход от среднего собственного капитала имеет размеры, как хорошо компания использует инвестиции, чтобы произвести дополнительные прибыли и может быть полезным методом для того, чтобы сравнить фирмы через ту же самую отрасль.

Доход от среднего собственного капитала является модификацией доходности собственного капитала. Доходность собственного капитала равняется чистому доходу после уплаты налогов, разделенному на инвестированный капитал, измеренный stockholders собственный капитал. Чистый доход вычислен прежде, чем дивиденды выплачены обыкновенным акционерам, но после того, как дивиденды по привилегированным акциям оплачены. Различие между этими двумя метриками происходит в знаменателе. Доходность собственного капитала основана на текущей стоимости shareholders собственный капитал, в то время как доход от среднего собственного капитала использует среднюю стоимость акционерного капитала.

Доход от среднего собственного капитала часто обеспечивает лучшее понимание доходности компании чем стандартные вычисления доходности собственного капитала. Это особенно верно, когда среднее число stockholders собственный капитал изменяется значительно в течение финансового года. Средний акционерный капитал вычислен, добавляя начальную букву stockholder s стоимость собственного капитала до конца стоимости периода и делясь на два.

Если среднее число stockholders собственный капитал не изменилось по взвешенному периоду, и доходность собственного капитала и доход от среднего собственного капитала будут тем же самым. Изменение может быть предсказано, вычисляя доходность собственного капитала вначале и в конце периода измерения. Изменение в этих двух номерах обеспечивает картину изменения в доходности.

Положительный доход в среднем stockholders собственный капитал может означать, что компания была успешна в использовании активов, чтобы произвести прибыль, но это - не всегда случай. Эта метрика может вводить в заблуждение, как чистый доход может быть под влиянием долга и высокого оборота актива. Например, высокий процент долга в структуре капитала может увеличить доходность собственного капитала, но забудет показывать долговые риски и затраты выплаты.

Высокий доход на среднем собственном капитале может также символизировать потенциал для роста компании, но не гарантирует это. Это означает, что у фирм могут быть фонды, чтобы вырасти или выплатить дивиденды, но высокий доход на собственном капитале не гарантирует, что фирма реинвестирует эти фонды. Метрики должны, поэтому, быть оценены с другими стратегиями компании и историей для лучшего организационного понимания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz