Какова Рентабельность активов?

 

<их> Рентабельность активов является мерой, сравнивающей company s доходы со стоимостью его базовых активов. Это обычно используется в качестве способа сравниться, как хорошо конкурирующие фирмы в отрасли работают, учитывая их размер. Это может также указать, сколько из firm s ценность связан в капитале, который в свою очередь может предложить, в каком количестве инвестиций, возможно, требуется, чтобы преуспеть.

главная идея отношения рентабельности активов - то, что это вычислено как доход по активам. В то время как некоторые используют отношения, просто используют годовой чистый доход в качестве числа дохода, другие прибавляют затраты на выплату процентов и затем вычитают налоговые сбережения интереса. Выполнение этого эффективно берет затраты некоторых активов, такие как процент, выплаченный по наличным средствам, которые были заняты, из уравнения.

число активов среднее число совокупных активов. Это взято от фигур активов, перечисленных на company s баланс, и включает наличные средства, инвестиции, деньги, бывшие должные компании, и стоимости зданий, оборудования и акций. Во многих случаях средние числа совокупных активов взяты и со всех концов потока и со всех концов в предыдущем году. Может быть риск числа активов, являющегося вводящим в заблуждение, с тех пор в этом контексте обычно перечислить финансовые активы, такие как акции их "стоимостью переноса." Это - стоимость, за которую они были куплены и, возможно, не точно отражают цену, которую они принесли бы, если они должны были быть проданы теперь.

Вычисление рентабельности активов может служить двум главным целям. Во-первых, это может дать потенциальным инвесторам общее представление того, как хорошо компания работает с активами, которые это имеет. Это может предположить, что небольшая компания может сделать лучшую работу, используя инвестиции чем более крупная компания. Другие, которые использование для компании непосредственно, чтобы проанализировать, как хорошо это, вероятно, будет использовать инвестиции. Если бы company s существующее число рентабельности актива значительно ниже чем процентная ставка, это должно было бы оплатить, чтобы занять деньги, это может быть, это занимающее деньги было бы неэффективно, пока компания не подвергается некоторым коренным изменениям.

It s не обычно очень информативный, чтобы сравнить рентабельность активов компаний от весьма различных отраслей. Это - то, потому что природа самой отрасли может играть столь же важную или еще более важную роль взамен на активах как исполнение отдельной компании. Например, производственная отрасль может потребовать значительно большего количества капитала, такого как машина чем отрасль обслуживания, которая может исказить числа ROA. Есть также немного отраслей, у которых есть юридические ограничения на их уровнях актива, таких как обязанность финансовой компании, держат определенную пропорцию их пассивов в наличных средствах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz