Каковы Ограниченные Акции?

 

Ограниченные акции - любой тип опциона на акции, где есть своего рода ограничения, помещенные в способность инвестора предложить акции для продажи другому инвестору. Ограничения могут вовлечь владение акциями в течение установленного периода времени после покупки прежде, чем предложить им для продажи. В других случаях, ограничение может потребовать, чтобы определенное событие или серия событий имели место прежде, чем владелец может попытаться продать акции.

С ограниченными опционами на акции, периодом или событиями, которые должны пройти, пока акции не могут быть проданы, снова известен как период наделения. В зависимости от природы ограничения этот период может быть относительно коротким, или продлиться в течение многих лет. Например, если ограниченные ценные бумаги были выпущены сотруднику, компания может потребовать, чтобы сотрудник остался с бизнесом для определенного числа лет, чтобы иметь способность продать те акции после отъезда работодателя. Если ограничение имеет отношение к компании-эмитенту, достигающей определенного уровня ежегодных распродаж, или курса акций, увеличивающегося до определенного уровня, ограничение снято, как только те события имеют место.

В то время как ограниченные акции несколько подобны гранту опциона на акции, есть несколько важных различий. С грантом опциона на акции у получателя есть способность купить или не приобрести акции, как только период наделения выполнен, обычно по гарантированной цене. После того, как приобретенный, инвестор может продать акции немедленно при желании. С ограниченной моделью акций акции присуждены или приобретены, затем должны быть проведены, пока период наделения не полон. Как правило, ограниченный грант акций будет несколько меньшим чем грант опциона на акции, с точки зрения номера акций, которые присуждены.

Определение того, являются ли ограниченные акции лучшим выбором, зависит от цены акций. Если цена в настоящее время увеличивается в стоимости, осуществляя грант опциона на акции, обеспечивая акции, то продажа их выгодно является хорошим движением. В ситуациях, где цена несколько статична или в настоящее время уменьшается, ценная бумага ограниченной договоренности акций может быть лучшим подходом, так как акции сохранят некоторую стоимость до пункта, где цена достигает ноля.

Если акционер хочет не выполнять положения и условия, которые относятся к ограниченным акциям, он или она понесет своего рода убытки. Сотрудник, который не остается с работодателем достаточно долго считаться наделяемым в программе акций, будет обычно утрачивать все права к любым накопленным акциям. Поэтому важно понять природу всех ограничений, которые применяются, и что будет следовать из провала попытки соблюдать те ограничения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz