Каков Резервный Фонд?

 

Резервный фонд - фонд, который установлен с целью покрытия расходов, которые подойдут в будущем. Это включает запланированные расходы, обычные расходы, на которые можно положиться, чтобы произойти, и неожиданные расходы. Цель резервного фонда состоит в том, чтобы удостовериться, что суммы денег обойдены, чтобы покрыть расходы так, чтобы эти расходы не потребовали общих фондов расходов. Для определенных типов предприятий и бизнеса, создание резервного фонда может требоваться законом.

классический пример резервного фонда фонд, связанный с ассоциацией кондоминиума или строительным кооперативом. В таких организациях арендаторы платят взносы, которые предназначены, чтобы покрыть обслуживание, ремонт, и другие расходы, связанные с действием зданием. Некоторые из взносов собраны в резервный фонд, который используется, чтобы обращаться с известными расходами так же как неожиданными. Например, совместное правление могло бы знать, что есть двухлетние страховые платежи, которые должны быть покрыты, и оно может ожидать заменять настил периодически износом. Экономя деньги, чтобы подготовиться, правление может гарантировать, что с этими расходами будут легко иметь дело с тем, когда они возникнут.

Другой пример резервного фонда - фонд резерва пенсии. В небольшом количестве отраслей у сотрудников есть возможность подписать с пенсионным планом, который обеспечивает выплаты в их выходе на пенсию. Платежи от сотрудников, которые работают, помещены в резервную забаву гарантировать, что фонды будут доступны, когда они удалятся и ожидают выплаты. Распространено инвестировать эти суммы денег от имени членов фонда.

Резервные фонды также установлены правительствами, финансовыми учреждениями, и частными домашними хозяйствами. Размер такого фонда может измениться, но общая цель к средствам на депозитных счетах в резерв на регулярной основе так, чтобы они накопили проценты и позволили фонду расти со временем. Когда расходы возникают, им можно оплатить из резервного фонда, вместо того, чтобы вынудить людей изо всех сил пытаться покрыть расходы с общими фондами.

Обычно резервный фонд сохранен в чрезвычайно ликвидном формате, потому что каждый никогда не знает, когда расходы возникнут. Домашнее хозяйство, например, могло поддержать сберегательный счет, чтобы покрыть неожиданные расходы. Что-то как депозитный сертификат не было бы хорошим выбором для того, чтобы отложить деньги, потому что штрафы должны быть оплачены, если они превращены в наличные рано. Люди часто поощряются поместить некоторые деньги в долгосрочных инвестициях, чтобы думать далеко в будущее, держа другие сберегательные фонды в фонде ликвидного резерва для текущих расходов или расходах, которые, вероятно, возникнут за следующие несколько лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz