Какова Требуемая норма доходности?

 

Также известный магическое число, барьерная ставка, или RRR, требуемая норма доходности являются суммой дохода, или возвратите это, инвестор должен понять, чтобы инвестировать его или её ресурсы в данную ценную бумагу, совместное предприятие, или другой тип денежной возможности создания. Обычно выражаемый с точки зрения процента, ожидаемая доходность часто вычисляется на годовой основе, хотя некоторые инвесторы могут использовать ежеквартально или даже ежемесячный процент, чтобы оценить доходность деятельности. Ответственность за убеждение инвестора, что данная возможность приведет к требуемой норме доходности обычно, лежит на эмитенте ценной бумаги или деловой возможности.

нет никакой точной формулы для того, чтобы определить то, что все инвесторы рассмотрели бы, чтобы быть минимальной нормой доходности или требуемой нормой доходности. Фактически, процесс может быть очень субъективным. Факторами, такими как сумма инвестиций, способность инвестора считать, что инвестиции достаточно долго зарабатывают доход, и личные финансовые цели инвестора, часто является часть процесса расчета на том, что считают минимальным требованием для дохода. Это означает, что, если бы спроектированная норма доходности составляет 5 %, один инвестор может чувствовать, что это - разумная норма доходности, в то время как другой инвестор полагал бы, что доход того процента не достаточен.

Оценивая любые инвестиции, важно смотреть на то, будет ли произведенный доход фактически приемлемым. Часто, это вовлекает сравнение спроектированной или ожидаемой доходности с другими инвестиционными опционами. Например, инвестор может отметить, что два опциона на акции, которые в настоящее время продают по той же самой рыночной цене, предлагают подобные нормы доходности, с ожидаемым доходом от одного являющегося 10 % и другими 9 %. Предполагая, что вовлеченный уровень риска является тем же самым с обоими опционами, инвестор, более вероятно, пойдет с акциями, которые спроектированы, чтобы произвести 10%-ый доход.

В то время как это вычисление ожидаемой доходности очень важно, инвесторы также рассматривают другие факторы, определяя требуемую норму доходности. Уровень риска - один пример. Если акции, которые спроектированы, чтобы заработать 10%-ый годовой доход, как также полагают, являются более изменчивым опционом, консервативный инвестор может хотеть идти с другими акциями, которые предлагают немного более низкий процент дохода, но также значительно менее изменчивы. Общая инвестиционная стратегия отдельного инвестора будет всегда затрагивать то, что он или она чувствует как требуемую норму доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz