Какова Перецена?

 

Перецена - опцион, обычно предлагаемый руководителям и верхнему управлению уровнем компанией, разрешая людям обменять старые опционы на акции на более новые, более ценные опционы, когда стоимость акций компании падает. Переценообразование предназначено, чтобы стимулировать, чтобы остаться лояльным к компании, как раз когда стоимости акций падают. Компании должны сообщить об операции наряду с другим раскрытием финансовой информации, и это считают формой выплаты сотрудникам. Эта практика иногда критикуется в качестве награды за руководителей компании провала попытки, поскольку они получают ценные опционы на акции, когда стоимость компании понижается.

Опционы на акции сотрудника несут право, но не обязательство, чтобы купить акции в работе людей компании для. Когда стоимость компании падает, эти опционы, как говорят, вне денег, потому что цена, предлагаемая в опционе, выше чем текущая рыночная стоимость акций компании. Из денег опционы на акции сотрудника являются эффективно ничего не стоящими, поскольку не было бы никакой причины исполнить опцион, когда акции могут быть куплены более дешево на открытом рынке.

Когда эта ситуация возникает, компания может предложить перецену. Сотрудники могут торговаться, их из денежных опционов в для новых опционов сказал, чтобы быть в деньгах, оцененных в соответствии с текущей стоимостью компании. Эти опционы стоят больше и более ценны для сотрудников. Перецена обычно предлагается верхним руководителям уровня, чтобы сохранять их лояльными к компании во время скалистого финансового периода, давая им причина продолжать работать на компанию вместо того, чтобы искать работу в другом месте.

Когда перецена будет предложена, подробные данные будут распространены в людях, имеющих право на предложение. обычно нет никакой причины уменьшить перецену, поскольку это позволяет людям обменивать ничего не стоящие опционы на акции сотрудника для более ценных. Как только обмен обработан, отчеты компании это, и сотрудники могут также быть обязаны сообщать об этом как форму компенсации, когда они получили что-то имеющее значение в операции. Бухгалтеры могут предоставить больше информации о том, как обращаться с отчетностью перецены на налоги и другое раскрытие финансовой информации.

Критики переценовых возможностей утверждают, что они позволяют людям у руля компании провала попытки скручивать больше стоимости из этого, и могут служить в качестве награды за разрешение стоимости компании упасть. Люди, разрешенные обменять их опционы на акции, однако, полагаются на повышение состояния компании, которое сделает их опционы более ценными, позволяя им купить акции по низкой цене и перепродать их в намного более высоком. Проведение этих опционов является стимулированием, чтобы улучшить производительность компании и произвести больше прибыли в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz