Каков Дистанционный депозит?

 

Дистанционный депозит - тип банковского депозита, который проводится с помощью электроники, вместо того, чтобы физически поставить проверку банку и пройти обычную установившуюся практику ручного вложения депозита. За эти годы, этот тип депозитной деятельности стал все более и более популярным, со многими фирмами, используя этот тип электронного депозита, чтобы оплатить консультантам и другим деловым услугам. В отличие от некоторых других методов вложения электронных депозитов, дистанционный депозит вовлекает создание цифрового изображения фактической проверки и затем передачи того изображения к банку получателя, наряду с данными, необходимыми, чтобы завершить депозитный процесс.

дистанционный депозит решение для банковского обслуживания через Интернет, которое отличается от нескольких других подходов, широко использующихся сегодня. Например, этот тип депозитной деятельности не походит на прямой депозит, в котором работодатель производит расчет зарплаты и затем передает фонды от счета заработной платы до банковских счетов сотрудников. Дистанционный депозит также отличается от проверки онлайн, пишущей, в котором продавец позволяет клиенту обеспечивать контрольное число, код банка банка, и номер счета через интерфейс онлайн вместо представления фактической проверки. В то время как все три метода помогают минимизировать время, проведенное на получении, записи, и депонировании чека, каждая из этих стратегий работает лучше с определенными применениями.

В настоящее время, номер банков, которые выпускают и получают чеки дистанционным депозитом, несколько ограничен. Это - то, потому что этот особый тип электронного депозита не признан во всех странах. С начала 21-ого столетия больше стран развило регулирующие положения, которые помогают управлять использованием этого типа депозита, прокладывая путь к дополнительным банкам в тех странах, чтобы принять эту форму депозита как действительную. В Соединенных Штатах использование отдаленной проверки было сделано возможным прохождением Проверки, Очищающейся для закона 21-ого столетия, также известного как Проверка 21 закон, который был принят в 2004.

Одно из преимуществ для владельцев малого бизнеса - то, что дистанционный депозит делает ненужным фактически пойти в банк и физически депонировать бумажные чеки, полученные через почту или от клиентов в розничном магазине. Цифровое изображение проверки считают законным, позволяя представить те цифровые изображения банку как электронный депозит, который проводится или из дома или из бизнеса, принимая, банк, получающий депозит, развил платформу, чтобы управлять депозитами этого типа.

Другое практическое преимущество для дистанционного депозита состоит в том, что больше нет потребности в банках, чтобы передать бумажные проверки назад и вперед. Это означает, что в случае своего рода стихийного бедствия, которое лишило бы возможности получать чеки почтой или физически посещать функционирующее отделение банка получения, банковский процесс может продолжиться несмотря на неблагоприятные обстоятельства. В результате нет никаких потерянных регистраций почты и никаких задержек получения платежа за оказанные услуги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz