Каково Письмо о Переводе?

 

Также известный как письмо от перевода или письмо о транзите, письмо о переводе - документ, который приложен к платежу. Цель письма состоит в том, чтобы сослаться на причину платежа или перевода, так же как предоставить другую информацию, которая поможет кредитору в записи получения платежа должным образом. В то время как точное содержание письма изменится в зависимости от природы делового расположения и местного обычая, есть несколько основных подробных данных, которые считают важными для хорошо написанного письма о транзите.

Примерно любой вид письма о переводе будет включать три основных сведения. Письмо идентифицирует отправителя, часто включением имени и почтового адреса дебитора. Наряду с sender s контактная информация, также ссылаются на имя и адрес кредитора. Наконец, сумма вложенного платежа также включена в организацию письма.

Другие типы информации могут также быть включены в текст письма о переводе. Во многих областях, включая номер счета дебитора считается надлежащим, наряду со ссылкой на любой номер счета-фактуры, к которому должен быть произведен платеж. Может также быть ссылка на товары или услуги, которые были куплены клиентом, или примечанием даты, когда счет-фактура должен.

Полный формат для письма о переводе краток, но емок. Часто, письмо начинается с даты корреспонденции, сопровождаемой именем и почтовым адресом получателя. Используя простой привет, отправитель детализирует в одном или двух параграфах причину платежа, и любые данные, которые помогут получателю произвести платеж должным образом. Стандартное закрытие следует, сопровождаемый с подписью отправителя. Если почтовый адрес для отправителя включен в письмо, это обычно появляется после подписи, в конце документа.

В то время как письмо о переводе все еще часто используется в формальном состоянии бизнеса, такой как тогда, когда один банк отправлен чек к другому банку, эта форма корреспонденции была в значительной степени заменена тем, что известно как <они> квитанция перевода . Квитанция - просто перфорированный раздел счета-фактуры, который может быть отделен и возвращен с платежем. Данные, такие как номера счетов и даты оплаты предварительно напечатаны на квитанции, делая это ненужный для отправителя, чтобы сослаться на ту информацию. обычно есть комната на квитанции для отправителя, чтобы написать в информации как контрольное число или дата платежа

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz