Каково Относительное значение?

 

В финансах <их> относительное значение имеет отношение к желательности или привлекательности одного актива по сравнению с другим активом. Определение относительного значения часто требует рассмотрения таких аспектов как непринужденность преобразования каждого актива в наличные средства в случае необходимости, потенциал для оценки в стоимости активов, и уровень риска, который принят, хотя покупать и держать актив. В некоторых случаях, этот результат этого сравнения может также быть под влиянием факторов, таких как сентиментальная стоимость.

идея позади оценки относительного значения двух или больше активов должен определить, какой предлагает большинство преимущества для инвестора в течение любого периода времени, который инвестор намеревается держать на актив. Здесь, личные цели инвестора будут часто играть существенную роль в процессе сравнения. Если причина приобретения актива состоит в том, чтобы финансировать краткосрочный проект, очень возможно, что движение с активом, который, как ожидают, испытает необычно высокий подъем в стоимости за следующие несколько месяцев, может быть лучшим опционом чем то, которое, как ожидают, зарабатывает приличные но менее захватывающие доходы за более длительный промежуток времени. Подобным способом, если цель состоит в том, чтобы обеспечить актив, который заработает последовательный доход более чем много лет, избегая покупки активов, которые, как ожидают, скоро достигнут максимума и затем понизятся значительно, не была бы хорошая идея.

Другой фактор, который часто важен для процесса оценки относительного значения, - то, как быстро актив может быть преобразован в наличные средства, должен чрезвычайная ситуация возникать. Опционы на акции, которые держат их стоимость по долгосрочному, могут часто продаваться с очень небольшим усилием. Напротив, авуары недвижимого имущества могут или, возможно, не продают быстро, в зависимости от текущего требования на местном рынке. Если идея состоит в том, чтобы обеспечить актив, который служит финансированием резервной копии для чрезвычайных ситуаций, опцион стабильных акций, вероятно, был бы лучшим подходом в этом сценарии.

Понимание уровня риска, связанного с данным активом, также очень важно для определения относительного значения двух или больше инвестиционных опционов. В то время как доходы могут быть высокими с инвестициями, изменчивость, связанная с опционом, может быть вне зоны комфорта инвестора. Когда это имеет место, инвестор преуспел бы, чтобы пойти с опционом, который показывает уровень изменчивости, которую считают приемлемой, учитывая потенциальную доходность. В то время как доход от предприятия будет менее захватывающим, относительного душевного спокойствия, которым обладает инвестор, наряду с большей гарантией добавления к ценности портфеля, может быть достаточно, чтобы поколебать результаты сравнения относительного значения в пользу опциона более стабильных акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz