Каков Реинвестиционный Риск?

 

Когда лицо инвестирует, может быть несколько категорий вовлеченного риска. Один из тех упоминается как реинвестиционный риск. Эта ситуация возникает, когда инвестированные фонды производят доход, который когда-то реинвестировался, подвергнется более низкой норме доходности. Этот термин обычно используется, рассматривая инвестиции с фиксированной доходностью, которые установили даты погашения, такие как депозитные сертификаты (CD) и облигации.

есть несколько вещей, которые должны быть поняты прежде, чем лицо может полностью понять реинвестиционный риск. Для начала, лицо должно знать, что, когда инвестиции успешны, ее деньги будут расти. Этот рост, обычно в форме интереса или дивидендов, может быть выплачен инвестору, или это можно реинвестировать для дальнейшего роста.

лицо также должно быть знакомым со сроком норма доходности. І Это обращается к сумме, которую зарабатывали определенные инвестиции. Например, если бы лицо купило Доллары Соединенных Штатов за 100$ (USD), у CD и в конце года был USD за 110$, норма доходности составила бы 10 процентов.

Если бы инвестор хотел позволять USD за 110$ оставаться в CD в течение другого года, то она реинвестировалась бы. В конце этого периода она может найти, что ее USD за 110$ только зарабатывал USD за 5,50$, который является 5-процентной нормой доходности. Этот инвестор, поэтому, пал жертвой реинвестиционного риска, потому что ее начальные инвестиции USD за 100$ имели двойной норма доходности как реинвестированные фонды.

Есть много факторов, которые могут создать этот тип ситуации. Колеблющиеся процентные ставки - один пример. В случае облигаций обычно понимается реинвестиционный риск, когда кредиты погашены рано.

В этих ситуациях, инвесторы часто находят, что определенные инвестиционные возможности могут быть полностью устранены. Облигации выпущены, чтобы помочь произвести непосредственный доход, вообще для предприятий крупного бизнеса или правительственных учреждений. Фонды, используемые, чтобы купить облигации, будут возмещены владельцам облигаций позднее. Период многих лет обычно устанавливается для выплаты.

Во время этого промежутка времени владелец облигаций приносит проценты по деньгам, бывшим должным ему. Если, однако, его облигация собиралась назреть через 10 лет, но все суммы денег возмещены через восемь лет, он не только теряет ценность двух лет интереса, но и он должен найти другую инвестиционную возможность. Шанс, что он может заработать меньше от новой возможности чем из его первоначальной облигации, является реинвестиционным риском.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz