Каков Регрессивный налог?

 

Регрессивный налог может быть определен как налог, который имеет тенденцию увеличивать полный процент дохода, оплаченного на тех, кто должен оплатить налог. Напротив, те, у кого есть более высокий доход, платят меньше их совокупного дохода на облагаемых налогом позициях. Налог можно также считать регрессивным, когда более бедные люди должны купить больше позиций, облагаемых налогом, чем делают более богатых людей.

пример регрессивного налога может произойти, когда люди, которые являются более бедны живой, поскольку они имеют тенденцию делать в плохо изолированных домах. Вследствие плохой изоляции они могут оплатить больше денег, чтобы нагреть или охладить их дома, и оплатить более высокий налог на покупку электричества и газа. Так же лицу со старым автомобилем, который является неэкономичным автомобилем, вероятно, придется потреблять больше газа и таким образом оплатить более высокую пропорцию их дохода на газовых налогах, чем делает лицо, которое в состоянии позволить себе купить энергосберегающий автомобиль или гибридный автомобиль.

Более богатое лицо получает что-то вроде налогового преимущества в этих ситуациях, делая налоги на энергию или топливо, регрессивное в природе. Более богатое лицо может жить в лучшем изолированном доме, быть в состоянии увеличить эффективность использования энергии, инвестируя в двойным образом застекленные окна или более новые приборы, и может купить гибрид или по крайней мере более новое транспортное средство. Таким образом их законопроекты об энергетике могут быть меньше, и налоги меньше.

В более простых сроках лицо, которое делает Доллары США за 30 000$ (USD) ежегодно и ведет старый автомобиль, возможно, должно было бы купить больше газа. Скажите, что они нуждаются в 20 галлонах газа в неделю, и налог - USD за 1,00$ за галлон. Во время лет лицо платит немного USD за более чем 1000$ на одних только газовых налогах, приблизительно 3 % совокупного дохода.

Let s говорят, что у подобного лица, которое делает USD за 60 000$, есть топливосберегающий автомобиль. Он покупает 10 галлонов газа неделя и платит только USD за более чем 500$ год в полных газовых налогах. Процент дохода, потраченного на газовый налог каждый год, составляет меньше чем 1 %, приблизительно 0.83 %. Можно видеть, как эта система - регрессивный налог в природе. Более бедное лицо платит три раза сумму дохода как более богатое лицо.

Даже если лицо с большим доходом хочет покупать автомобиль с меньшим количеством топливной экономичности, возможности - газовый налог, будет все еще потреблять меньше его/ее дохода, чем это делает для более бедного лица. Если в нашем выше примера, лицо, зарабатывающее USD за 60 000$ ежегодно, покупает 20 галлонов газа неделя, он или она все еще только платит 1.6 % совокупного дохода на газовых налогах ежегодно, приблизительно половине того, что платит более бедное лицо.

Чтобы предотвратить регрессивный налог на купленных позициях, много государств делают определенные типы вещей свободными от налогообложения, особенно еда. Это означает, что более бедное лицо не платит налоги, когда он или она уже потребляет значительную часть их дохода на продовольственных расходах. Все же много позиций полагали, что главные продукты в доме все еще облагаются налогом, как уборщики или изделия из бумаги. Иначе, в котором регрессивный налог может сильно ударить людей, то, когда он прибывает время, чтобы оплатить вещи как регистрация транспортного средства каждый год, которая может действительно быть трудной для многих людей оплатить.

Лакмусовый тест тогда, для того, чтобы определить регрессивный налог является процентом дохода, который лицо должно оплатить на налоге. У немногих стран есть системы регрессивного налога в месте. Однако было отмечено, что у людей, которые делают особенно высокие доходы, может быть доступ к определенным налоговым убежищам, недоступным тем с низко, чтобы смягчить доходы. Даже при том, что такая система является прогрессивной, налоговые лазейки могут в конечном счете означать, что те, кто делает больше оплаты меньшим количеством их дохода в налогах чем те, кто делает меньше, приводя к регрессивному налогообложению.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz