Какова Регистрационная Выписка?

 

Регистрационная выписка - ряд документов, которые собраны и зарегистрированы с контролирующими органами до утверждения первичного публичного предложения акций. Цель регистрационной выписки состоит в том, чтобы гарантировать, что компания, которая стремится предложить акции, удовлетворяет все критерии, установленные правительственными учреждениями, обвиненными в наблюдении за этим типом финансовой операции. В Соединенных Штатах регистрационные выписки должны быть зарегистрированы с Комиссией по ценным бумагам и биржам, или SEC, прежде, чем IPO сможет продолжиться.

есть несколько ключевых документов, включенных в регистрационную выписку. Многие из них предоставляют данные относительно общей финансовой стабильности компании, таким образом помогая гарантировать, что у юридического лица действительно есть ресурсы, чтобы соблюдать его обязательства перед любым инвестором, который приобретает акции, выпущенные как часть первичного публичного предложения. Проспект может также включать ключевую информацию о положениях и условиях, связанных с продажей акций, включая класс или тип акций, которые выпущены как часть предложения. Другая ключевая информация включает начальную рыночную стоимость тех акций, и который инвесторы прав и обязанностей принимают, покупая акции. Для утверждения IPO иметь место, регистрационная выписка должна полностью выполнить все регулирующие положения и законы, которые в настоящее время относятся к выпуску акций акций.

В Соединенных Штатах регистрационная выписка должна выполнить положения, сформулированные в Законе о ценных бумагах 1933, и Законе о торговле ценными бумагами 1934. За эти годы, много различных форм были развиты, которые помогают компании в предоставлении необходимых данных как часть регистрации. Самая всесторонняя форма, известная как Форма s-1, является канонической формой, требуемой для любой просьбы выпустить первичное публичное предложение.

Немного более короткая форма, известная как Форма s-2, может использоваться открытыми акционерными компаниями, которые уже зарегистрированы в SEC, и актуальны в их регистрации. Форма S-3 для компаний, которые зарегистрированы, встречая определенные другие критерии. S-BR Формы используется для меньших фирм, как определено SEC. и Форма u-7 используется компаниями, которые освобождены от регистрации на федеральном уровне, чтобы управлять регистрацией регистрационной выписки на государственном уровне. Есть также Form20F, который используется, когда иностранные частные проблемы, которые готовятся в соответствии с Законом о торговле ценными бумагами 1934, вовлечены в предложение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz