Какова Зарегистрированная ценная бумага?

 

В Соединенных Штатах, при положениях Закона о ценных бумагах 1933, ценные бумаги, предлагаемые для продажи общественности, должны или быть зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), или освобождены от регистрационных требований акта. Зарегистрированная ценная бумага - финансовый инструмент, эмитент которого выполнил регистрационные требования акта. Эмитент зарегистрированной ценной бумаги должен зарегистрировать всестороннюю регистрационную выписку с SEC до предложения ценных бумаг для продажи общественности. Цель регистрационной выписки состоит в том, чтобы предоставить потенциальным инвесторам достаточную информацию о предложении компании — ценные бумаги для продажи — так, чтобы они могли принять информированное инвестиционное решение.

эмитент зарегистрированной ценной бумаги должен выполнить обязательные требования раскрытия акта. Корпоративный эмитент должен обеспечить, в регистрационной выписке, подробной информации о компании, ее бизнесе, и любых рисках, связанных с компанией и предлагаемыми ценными бумагами. Отчеты аудиторской проверки должны быть обеспечены, так же как информация об исполнительных зарплатах и любых грантах опционов на акции исполнительным директорам или директорам. Утверждение регистрационной выписки SEC не индоссамент зарегистрированной ценной бумаги как бы то ни было. Если регистрационная выписка содержит материальные неправильные заявления или искажения относительно предложения, эмитент может быть привлечен к ответственности за мошенничество в соответствии с положениями акта.

Есть несколько льгот, доступных от регистрационных требований акта. Ценные бумаги, предлагаемые для продажи исключительно жителям одного государства, освобождены. Частное или ограниченное предложение ценных бумаг небольшой группе искушенных инвесторов освобождено также. Большинство эмитентов, которые полагаются на частное освобождение предложения, предложит ценные бумаги для продажи только <им> аккредитованные инвесторы . Аккредитованный инвестор - частное лицо, которое, на основании его инвестиционной изощренности или делового опыта, способно к независимому установлению базовых достоинств предложения, и любых связанных рисков.

Чтобы готовиться как аккредитованный инвестор, частное лицо должно продемонстрировать, что у него есть определенный собственный капитал так же как достаточный инвестиционный опыт, такой, что он способен к установлению достоинств предложения. Даже при том, что они не обязаны регистрировать подробную регистрационную выписку с SEC, большинство эмитентов, которые полагаются на одни из льгот от регистрационных положений акта, тем не менее, предоставит инвесторам частный меморандум предложения. Частный меморандум предложения будет обычно описывать бизнес, и любые врожденные риски, связанные с предложением ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz