Каков Зарегистрированный Фонд Пенсионного дохода?

 

Также известный просто как RRIF, зарегистрированный фонд пенсионного дохода - тип пенсионной программы, которая предлагается в стране Канады. По существу, план функционирует в тандеме с зарегистрированным пенсионным сберегательным планом, или RRSP. Фонды от RRSP перевернуты на зарегистрированный фонд пенсионного дохода, и выплаты сделаны из того фонда, как только частное лицо удаляется. В отличие от некоторых других типов пенсионных фондов, найденных во всем мире, платежи, которые платят от RRIF, считают налогооблагаемым доходом, так как фонды не облагались налогом в то время, когда они были накоплены в RRSP.

важно отметить, что правительство Канады не управляет или спонсирует зарегистрированный фонд пенсионного дохода. В большинстве случаев, банки, страховые компании, или некоторый другой тип финансового учреждения управляет фондами этого типа. Любое учреждение, которое предлагает этот тип фонда, известно как транспортная компания. Каждая транспортная компания, предлагающая RRIF, должна быть зарегистрирована в канадском Агентстве по Доходу, чтобы сделать эти планы доступными для любой заинтересованной стороны.

Одно из преимуществ зарегистрированного фонда пенсионного дохода - то, что выплаты от фонда могут быть структурированы, чтобы гарантировать, что у пенсионера есть устойчивый поток денежных средств в течение пенсионных лет. Когда использующийся в тандеме с другими пенсионными выплатами, такими как пенсионный план работодателя, RRIF может иметь большое значение для обеспечения финансовой стабильности пенсионера. Платежи выпущены ежемесячно, но могут также быть настроены для выплаты на ежеквартальной или полугодовой основе.

Другое преимущество зарегистрированного фонда пенсионного дохода состоит в том, что он позволяет пенсионеру избегать огромной задолженности по налогам, когда фонды, содержавшиеся в RRSP, должны быть сняты. Текущее канадское налоговое право требует, чтобы RRSP были перевернуты к тому времени, когда бенефициарий достигает возраста 69, или наличные средства нужно платить к тому времени, когда пенсионер достигает возраста 71. Переворачивая фонды в зарегистрированный фонд пенсионного дохода, на всей сумме нет никакого аккордного налогообложения, как имел бы место, хотел ли пенсионер просто снимать баланс RRSP в наличных средствах. Однажды в RRIF, фонды продолжают приносить проценты и не являются налогооблагаемыми, пока фонды не сняты.

Как со многими планами этого типа, сумма фондов, снятых в течение периода единого налога, определит бремя суммы налога, которому подвергается пенсионер. Принятие снятий сохранено под определенной суммой, налоговое бремя будет меньше. Если снятия превышают определенный лимит, более высокие налоговые ставки могут быть применены, приводя к большему налоговому бремени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz