Каков Кредит с правом регресса?

 

Кредиты с правом регресса - кредиты, которые структурированы, чтобы позволить кредиторам продолжать преследовать восстановление от заемщика в неплатеже, даже после того, как обеспечение для кредита было передано кредитору. С кредитом с правом регресса кредитор может продолжить рассчитывать любые расходы, которые были созданы как часть процесса набора, включая взносы за юридическую помощь. Когда третье лицо функционировало как сопоручителя по кредиту, кредитор также свободен искать восстановление от той стороны.

есть фактически очень маленькое различие между кредитом с правом регресса и кредитом без права регресса. И типы кредита написаны с конкурентоспособными процентными ставками, и оба могут потребовать обеспечения как части договорного соглашения. То, что отличается, - то, что кредит без права регресса не включает положения для кредитора, чтобы собрать любые активы от заемщика в случае неплатежа, кроме актива, который обещался как обеспечение для кредита.

С кредитом с правом регресса кредитор не ограничен принятием, что обещаемое обеспечение рассчитывает кредит, который находится в неплатеже. Если стоимости обеспечения недостаточно, чтобы покрыть непогашенный остаток кредита, включая применимые штрафы за просрочку, взносы за набор, и какие-либо другие расходы, которые были добавлены к ссудному счету, то кредитор свободен зарегистрировать иск, чтобы обеспечить любые другие активы, принадлежавшие заемщику. Например, если заемщик не выполнял своих обязательств по ипотеке, которая была написана как кредит с правом регресса, и имущество обесценивало значительно, так как кредит был написан, кредитор может подать в суд, чтобы гарнировать borrower s заработная плата. Альтернативно, кредитор может обратиться в суд в попытке обеспечить право требовать любых других активов, у которых есть продемонстрированная денежная стоимость, такая как другое недвижимое имущество, принадлежавшее заемщику, драгоценностям, или даже акциям и облигациям.

Важно отметить, что различные юрисдикции создают законы и постановления, которые управляют выпуском и принудительным осуществлением кредита с правом регресса. По этой причине, это часто - хорошая идея работать с юристом, который является сведущим в местных законах относительно кредитов и восстановления по не выполненным своих обязательств кредитам. В некоторых юрисдикциях у заемщика может быть очень немного в способе защиты в соответствии с законом. Другие юрисдикции действительно устанавливают границы типов активов, которые кредитор может попытаться обеспечить через юридические средства, включая активы, которые считают необходимыми для продолжающегося физического благосостояния заемщика.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz