Каково Отношение Оборота Дебиторской задолженности?

 

Отношение оборота дебиторской задолженности - финансовый аналитический инструмент, используемый, чтобы измерить company s способность собрать балансы дебиторской задолженности неоплаченного отчета. Это отношение определяет, как быстро компания собирает открытую кассовую наличность от своих клиентов в течение отчетного периода. Высокое расчетное число от отношения оборота дебиторской задолженности указывает, что компания работает главным образом посредством продаж за наличные клиентам. Высокое число может также указать, как у компании есть сильная деловая политика для того, чтобы собрать открытые потребительские балансы.

Фирмы часто продают в кредит товары или услуги для потребителей. Непогашенные остатки проводятся в company s журнал дебиторской задолженности. В то время как высокие сальдо дебиторской задолженности могут быть замечены как хорошая вещь, компании, которые не в состоянии собрать непогашенные остатки своевременно, могут столкнуться с проблемами потока денежных средств. Дополнительно, непрерывно предложение продаж счета клиентам, у которых есть предыдущие неоплаченные балансы, может также создать трудные ситуации с потоком денежных средств. Отношение оборота дебиторской задолженности - способ, которым владелец бизнеса или менеджер могут рассмотреть баланс дебиторской задолженности своевременно. Этот финансовый коэффициент обычно рассматривается каждый месяц или на годовой основе, чтобы определить эффективность company s наличные наборы в течение отчетного периода.

Классическая формула отношения оборота дебиторской задолженности - чистые продажи в кредит, разделенные на среднюю чистую дебиторскую задолженность. Продажи в кредит Сети - сумма выручек от продажи меньше скидок, доходов или другие льготы, отправленные в company s журнал дебиторской задолженности. Средняя чистая дебиторская задолженность - company s полная дебиторская задолженность неоплаченных отчетов меньше льгота на расход безнадежных долгов. Расход безнадежных долгов - процент открытой дебиторской задолженности, компания предполагает, что это не может собраться и в конечном счете спишет. Расход безнадежных долгов часто происходит, когда компании расширяют кредит на клиентов с бедной кредитной историей или неспособностью возместить большие открытые балансы дебиторской задолженности.

Как пример, если у компании есть Доллары Соединенных Штатов за 5 525 000$ (USD) в чистой сумме продаж в конце года и USD за 500 000$ в чистой дебиторской задолженности, у компании было бы отношение оборота дебиторской задолженности 9.5. Этот номер указывает, что компания собралась, ее дебиторская задолженность открытых счетов балансируются девять с половиной раз в течение календарного года.

Компании часто сравнивают вычисление отношения с конкурирующей компанией или промышленным стандартом. Это сравнение может помочь владельцам бизнеса, или менеджеры понимают, как хорошо их компания складывает до отношения оборота дебиторской задолженности других компаний. Владельцы бизнеса и менеджеры, возможно, также должны улучшить company s процедуры набора, чтобы улучшить этот номер. Важно отметить, что этот номер просто представляет среднее вычисление для того, чтобы оценить оборачиваемость дебиторской задолженности. Используя средние числа в деловых или финансовых коэффициентах может исказить company s фактическая операционная производительность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz