Каков Ипотечный Инвестиционный Трубопровод Недвижимого имущества?

 

Ипотечный инвестиционный трубопровод недвижимого имущества, также известный как REMIC, является пулом ипотек, которые были разделены в различные обеспеченные ипотекой ценные бумаги для инвесторов, чтобы купить. Ипотеки разделены на различные классы риска, купонов и ставок срока платежа. Ипотечные инвестиционные трубопроводы недвижимого имущества принадлежат категории ценных бумаг, известных как синтетические инвестиции, которые берут один вид инвестиционного механизма и комбинируют это с другим. В этом случае, имущественные ипотеки куплены и переупакованы как облигации. Тот же самый процесс также происходит с обеспеченными ипотекой облигациями (CMO), только с различной выплатой и вовлеченными категориями риска.

В ипотечном инвестиционном трубопроводе недвижимого имущества, риске и процентных ставках меняются в зависимости от каждой отдельной ценной бумаги. Основной риск, когда инвестирование в эти пулы состоит в том, что ипотека, поддерживающая купленную ценную бумагу, заплатится слишком быстро, таким образом отрицая ставки интереса инвесторов, которые он или она иначе получил бы. Это называют риском предварительной оплаты. Предварительная оплата, хотя не лучший вариант развития событий инвестора, не является катастрофической: инвестор просто принимает назад его или её принципал с меньшим количеством полученных процентов на этом, чем надеялся. Верхняя сторона - то, что возвращенный принципал теперь свободен быть реинвестированным в другую ценную бумагу. Предварительная оплата более вероятна низкий рынок недвижимости, когда больше домовладельцев может решить рефинансировать свои кредиты.

Ипотечный инвестиционный трубопровод недвижимого имущества подобен в понятии, хотя различный в функции, к CMO. CMO, как ипотечный инвестиционный трубопровод недвижимого имущества, является ипотечным инвестиционным механизмом передачи. Ипотеки объединены вместе, разделены и распределены как облигации. С CMOs, однако, различные категории инвесторов получают процент из обеспеченных ипотекой ценных бумаг. Согласно системе ранжирования CMO, определенные инвесторы получают выплату процентов перед другими. В обмен на то, чтобы быть оплаченным сначала, тем не менее, то плечо инвесторов больше бремени риска чем те, кто получает платежи после них.

Роскошь ипотечного инвестиционного трубопровода недвижимого имущества - то, что у инвестора есть большое разнообразие ценных бумаг, чтобы выбрать из, который предоставляет некоторую способность выбрать, какой уровень риска, в который можно инвестировать. Инвестор, который хочет относительно безопасный доход от инвестиций, может решить купить облигацию с низкой купонной ставкой через ипотечный трубопровод недвижимого имущества. Облигации с низкой купонной ставкой возвращают меньше процента чем облигации с высокой купонной ставкой, но они, более вероятно, предложат инвестору полный доход от инвестиций. Другие инвесторы, которые могут понести больше риска, могут выбрать высоко-купонные ипотечные облигации трубопровода недвижимого имущества. Эти облигации имеют более высокий риск предварительной оплаты, и могут представить ипотеки с более высокой ставкой рефинансирования, но в случае успеха, они могут предложить ставки большего интереса и большую прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz