Каков Реальный Актив?

 

Реальный актив - позиция, у которой есть фактическая материальная стоимость. Другими словами, это - физический актив. Это отлично от финансовых активов.

Реальные активы обращаются к вещам, таким как золото, серебро, драгоценный металл или земля. Финансовые активы, с другой стороны, обращаются к деньгам или акциям акций или облигации. Позиции в первой категории — рассмотренный реальными активами — являются физическими и опознаваемыми. Они могут быть проведены в руке и иметь конкретную стоимость и врожденную ценность.

финансовый актив, такой как деньги или сертификат акции имеет стоимость только потому, что общество заявляет, что это делает. Когда общество решает, что счет доллара США за 100$ может купить сумму набора товаров, которая является единственной вещью, которая дает тому счету USD за 100$ любое фактическое значение. Сама бумага является чрезвычайно ничего не стоящей, и если общество решает, что листок бумаги больше не может купить товары, тогда владельца счета оставляют с только бессмысленным листком бумаги.

Колебания валюты, которые обращаются к изменениям в стоимости валюты, демонстрируют, что финансовый актив отчетливо отличается от реального актива. Стоимость доллара может упасть относительно других типов валюты например, и таким образом листок бумаги немедленно становится ничего не стоящим, даже если это - та же самая физическая вещь. В Германии после Первой мировой войны, например, частные лица фактически жгли немецкую валюту, чтобы согреться, потому что у финансового актива было так немного стоимости в глазах мира.

Поскольку у реального актива фактически есть врожденная ценность, не ценность, основанная на восприятии общества или назначении ценности, это никогда не может терять 100 процентов своей стоимости путем, финансовый актив может. В то время как цена золота или цена земли могут измениться или колебаться в ответ на требование, у этого всегда будет некоторая стоимость, потому что это - физический актив. Также, реальный актив, как полагают, является более безопасными инвестициями во времена высокой инфляции; так как покупательная способность физической валюты уменьшается, реальный актив, у которого есть более устойчивая и твердая врожденная стоимость, будет в более высоком требовании.

Золото и другие драгоценные металлы часто покупаются во время рецессий из-за этих особенностей реальных активов. Кроме того, некоторые эксперты полагают, что обладание недвижимого имущества является хеджем против инфляции. Поскольку стоимость валюты падает, стоимость земли вряд ли будет сокращена, или по крайней мере вряд ли быть сокращенной так.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz