Каков "Дождливый День" Фонд?

 

Дождливый дневной фонд также называют чрезвычайным фондом, или чрезвычайным сберегательным счетом. Это - деньги, которые проводятся, если худшее должно произойти, такие как увольнение, болезнь ребенка или супруга, или большой чрезвычайной ситуации, которая могла бы вызвать потерю работы или потерю работы. Большинство финансовых экспертов защищает это, дождливый дневной фонд должен содержать достаточно денег, чтобы помочь семье выжить в течение трех месяцев, если увольнение или что-то подобное происходят. Некоторые теперь подняли запрет на дождливом дневном фонде и полагают, что у этого должно быть достаточно в течение пяти месяцев выживания ни на каком доходе.

много людей мог бы задаться вопросом, нуждаются ли they d в чрезвычайном фонде. Wouldn t, они получают пособия по безработице и такой, если они потеряли рабочие места? В то время как верно, что некоторые люди действительно получают оплату безработицы, это кратковременно. Плюс, это обычно - меньше чем оплата регулярной работы, и людям, вероятно, придется оплатить огромные суммы, чтобы поддержать медицинское страхование в странах, что у don t есть правительственные медицинские программы. Эти крупные платежи медицинского страхования могли легко съесть большую часть оплаты проверки безработицы.

Если у людей don t есть дождливый дневной фонд теперь, it s очень желательный, чтобы начать создавать тот. Просто откройте сберегательный счет или чековый счет, который является отдельным от любых других сберегательных или чековых счетов, но может все еще быть получен доступ легко. Там shouldn t быть любыми ограничениями на счет, если деньги сняты рано, и фонды shouldn t, смешиваются с другими сбережениями или с регулярным счетом расходов, или они могут исчезнуть быстро. Начните добавлять мелкие суммы к этому чрезвычайному фонду, как возможно. Даже если it s только возможный сэкономить $10-20 долларов США (USD) за зарплату, и что won t полностью финансируют чрезвычайную ситуацию, это - все еще деньги, которые будут иметься, если чрезвычайная ситуация ударит.

Есть другие способы добавить к фонду. Взгляд на способы сократить затраты составления бюджета и добавить любые сбережения к дождливому дневному счету. Депонируйте чеки возврата подоходного налога или наличные подарки от членов семьи в дождливый дневной фонд. Любые правительственные платежи стимула могут начать фонд также. Также рассмотрите добавляющие проверки на преимущества акций или скидки от покупок в чрезвычайный счет.

Для тех, которые только начинают жизнь вместе, думайте о свадебном бюджете. Если у пары есть бюджет USD за 40 000$ для свадьбы и медового месяца, думайте о взятии по крайней мере 10 000$ этого бюджета и использования этого для дождливого дневного фонда вместо этого. В то время как it s большой иметь тщательно продуманные свадьбы, it s еще лучше, чтобы знать, что финансовая безопасность существует, если потеря рабочего места, неспособность или болезнь происходят.

Каждое частное лицо и семья должны выяснить ежемесячный бюджет, чтобы определить, сколько денег должно быть проведено в чрезвычайном фонде. Умножьте ежемесячный номер бюджета на три для консервативной трехмесячной оценки или на пять или шесть для более реалистической оценки того, сколько времени финансы могли быть выправлены бедными экономическими обстоятельствами. Рассмотрите размещение любых экономивших денег в процентном счете, потому что, даже если процентные ставки низки, это все еще поможет добавить немного дополнительный к чрезвычайному фонду.

Наконец, много финансовых экспертов полагают, что первая вещь, которую семья должна сделать, перед соединением любых других типов сбережений или инвестиций, состоит в том, чтобы создать дождливый дневной фонд. Большинство предлагает, чтобы этот фонд был полон прежде, чем начать инвестировать или экономить другими способами. Деньги нужно дополнительно считать неприкосновенными для чего-либо кроме самой серьезной из чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz