Каков Опцион Радуги?

 

Опцион радуги - инвестиционная стратегия, в которой единственный опцион связан с больше чем единственный базовый актив. Ценные бумаги, лежащие в основе опциона, могут отличаться в сроке цен исполнения, или даже даты истечения срока, но все ценные бумаги, связанные с опционом, должны переместиться в направлении, предсказанном инвестором прежде, чем инвестиции смогут окупиться. В то время как это означает, что есть более высокая степень неуверенности с опционом радуги, доход, который может быть произведен этим типом договоренности, может быть существенным.

Один из самых легких способов понять то, как опцион радуги работает, должно полагать, что недвижимое имущество торгует, который риэлтор должен продать трем свойствам для единственного клиента прежде, чем заработать комиссию. Одно имущество может быть частной квартирой, один электронная витрина, и третье жилой дом. Когда риэлтор в состоянии продать одно из свойств, но не других двух, тогда никакая комиссия не заработана. Если риэлтор упорно продолжает заниматься и в конечном счете продает все три свойства, тогда он или она получает комиссионное вознаграждение, основанное на совокупной продажной цене за все три свойства. В зависимости от обстоятельств риэлтору, вероятно, придется работать в течение многих лет прежде, чем продать все три свойства и фактически видеть любой доход для его или её усилий.

Опцион радуги работает почти таким же способом. Принятие там - два различных типов базовых активов, связанных с опционом, они оба должны работать согласно ожиданиям прежде, чем инвестор заработает любой тип дохода от обладания того опциона. Так как время - не обязательно фактор, для одного актива возможно работать как ожидалось немедленно, и остающийся актив, чтобы потребовать более длинного периода, возможно год или больше, встретить ожидаемую точку отсчета. Только после того, как оба пересеклись, спроектированный порог будет инвестор фактически понимать доход.

Структурирование опциона радуги является чем-то, что должно быть сделано с заботой. Перспектива для всех базовых активов должна быть оценена и предсказана должным образом для стратегии работать. Отказ пристально смотреть на каждый актив может привести к ситуациям, где один актив работает очень хорошо в то время как другие вещественные доказательства немного ни к какому росту. Исход состоит в том, что инвестора оставляют, держа опцион, который ничего не зарабатывает, и может закончить тем, что продал опцион в убыток, если становится очевидно, что это будет некоторое время, пока все базовые активы не произведут прибыль, необходимую, чтобы достигнуть дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz