Каков Готовящийся Опцион на акции?

 

Готовящийся опцион на акции - опцион на акции, предоставленный сотрудникам, который встречает сроки, установленные контролирующими органами, чтобы иметь право на специальный режим для налоговых целей. Такие опционы менее гибки чем неквалификация опционов на акции, но идут с налоговыми льготами, которые чувствуют некоторые сотрудники, стоят трудности. Они также известны как поощрительные опционы на акции (ISO), и важно прочитать положения и условия тщательно прежде, чем осуществить их, чтобы удостовериться, что они остаются пригодными для налоговых льгот.

Когда сотрудникам предлагают опцион на акции, им дают шанс купить акции в компании, на которую они работают по установленной цене, известной как цена исполнения или цена исполнения. Готовящийся опцион на акции является непередаваемым, и сотрудники, возможно, должны ждать промежуток времени набора, чтобы осуществить его. Акционеры должны одобрить предложение опциона, и сотрудники не могут получить опционы выше определенной стоимости. Как только время ожидания закончено, они могут купить акции компании по цене исполнения, и затем они обычно должны ждать снова прежде, чем перепродать акции.

Цена исполнения готовящегося опциона на акции не может быть ниже чем рыночная цена в то время, когда опцион выпущен. В конечном счете снижения акций компании в стоимости и цене исполнения выше чем рыночная цена в то время, когда сотрудники готовы осуществить свои опционы на акции, компания может выпустить другое предложение по более низкой цене. Это разработано, чтобы поддержать поощрительный аспект; нет никакой причины осуществить опцион на акции, если люди могут получить акции более дешево на открытом рынке.

Если готовящийся опцион на акции выпущен и обработан должным образом, люди имеют право на некоторые налоговые льготы на доходе, сделанном из продажи акций. Это позволяет людям присваивать больше доходов. Для сотрудников опционы на акции могут быть привлекательной возможностью, обеспечивая шанс инвестировать в компанию. Наличие опционов на акции также стимулирует, чтобы помочь компании преуспеть, поскольку сотрудники непосредственно извлекут пользу, когда стоимость акций компании повысится.

Когда компании выпускают готовящийся опцион на акции, они делают все возможное удостовериться, что они находятся в пределах буквы закона, и сотрудники могут согласовать с бухгалтерами и финансовыми консультантами, чтобы подтвердить, что их акции квалифицированы. Они должны также обсудить выбор времени осуществления опциона, чтобы удостовериться, что они не нарушают постановления. Исполнение опциона слишком скоро или продавая акции слишком рано может выставить людей риску необходимости оплатить более высокие налоги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz