Какова Помещенная Цена?

 

Помещенная цена - договорная цена, за которую держатель опциона "пут" может продать предмет опциона в любое время перед датой окончания срока действия опциона. Помещенный просто, это - гарантируемая продажная цена. Люди покупают опционы "пут", когда они хотят взять короткую позицию, которая позволит им получать прибыль от снижения ценной бумаги в стоимости, потому что они могут купить ценную бумагу по низкой цене и изменить и перепродать ее автору договора по помещенной цене. Если помещенная цена не осуществлена, опцион истекает, и держатель опциона теряет право продать по той цене и отсутствует стоимость опциона.

Опционные контракты может быть написан для множества ценных бумаг. В противоположности опциона "пут", известного как опцион "колл", держатель опциона имеет право купить ценную бумагу по установленной цене от автора. В этом случае, держатель договора надеется, что стоимость ценной бумаги увеличится, разрешая держателю купить по низкой цене и перепродать в высоком за прибыль.

Помещенная цена может также быть известна как цена исполнения или цена исполнения. В некоторых договорах держатель договора может осуществить помещенную цену в любое время, в то время как договор действителен. В других случаях может быть меньшее окно. Договор может также указать номер единиц, охваченных договором. Цена опциона "пут" может измениться в зависимости от вовлеченной ценной бумаги и специфические особенности соглашения между покупателем договора и автором.

Работа с опционами может стать сложной. Если опцион истекает без того, чтобы быть осуществленным, покупатель потерял стоимость договора и потенциально упустил возможность, чтобы использовать те деньги эффективнее в другом месте. Люди, которые покупают и торгуют опционными контрактами, должны быть тщательными, потому что возможно сделать очень плохие решения о покупке, и даже людей, которые способны предсказывать, движения рынка могут оказаться на неправильной стороне соглашения.

Люди, которые пишут опционные контракты, также берут на себя риск. Кто-то составляющий договор с определенной помещенной ценой рискует того, чтобы быть обязанным купить ценную бумагу по той цене, потенциально беря потерю, если стоимость ценной бумаги упала резко. Обе стороны договора по существу держат пари друг против друга, и один, или другой проиграет, когда договор истекает. Большое исследование проводится, чтобы избежать делать дорогостоящие ошибки, покупая или при письме опционов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz