Каков Опцион "пут"?

 

Опцион "пут" - тип финансового инструмента, известного как <они> дериватив . Это - в основном соглашение между сторонами обменять владение акциями в согласованном цена в пределах определенного периода времени. Обмен акциями является дополнительным, и владелец опциона "пут" решает, имеет ли это место.

согласованное цена обмена называют <они> ценой исполнения . Дата, в которую истекает опцион "пут", является <они> датой окончания срока действия . Сумму денег, требуемую купить этот опцион "пут", называют <они> премией . Если обмен имеет место, то каждый, как говорят, имеет <их>, осуществил опцион "пут" .

премии Опциона "пут" всегда указываются за акции, но продаются в большом из 100 минимумов акций. Опционы "пут" всегда - соглашение о возможности продать акции в согласованном цена. Опционы "пут" прибывают и в европейский стиль и в американский стиль. <на/p>

европейские опционы "пут" стиля продают европейские биржи, в то время как американские опционы "пут" стиля проданы в североамериканских обменах. Различие довольно просто. Европейские опционы могут только быть осуществлены на дате окончания срока действия, в то время как Американские опционы могут быть осуществлены в любое время во время жизни опциона "пут".

Есть два инвестиционных стиля, инвестируя в опционы "пут". Консервативные инвесторы покупают опцион "пут" на акции, которые являются частью их портфеля как страховой полис против большого понижения цены акций. Например, если консервативный инвестор имеет акции в компании XYZ и обеспокоен, что курс акций может уменьшиться, но не желает продать акции в XYZ, опцион "пут" может быть куплен, чтобы гарантировать, что, если бы акции XYZ должны были резко уменьшиться в цене, инвестор был бы в состоянии продать акции по цене исполнения опциона "пут". Если акции XYZ продают в 45 долларах США (USD), опцион "пут" мог бы быть куплен с ценой исполнения 43 USD.

В любое время во время жизни опциона "пут", владелец может продать акции XYZ за 43 USD за акцию. Это было бы только сделано, если цена акции XYZ должна была упасть ниже 43 USD. Цена этого опциона "пут" будет иждивенцем на многие переменные, но будет намного меньше тогда 43 USD, обычно в диапазоне за 1 - 2 USD. Этот пример принимает американский опцион "пут" стиля. Помните также, что опционы "пут" могут только быть куплены в большом количестве 100 акций.

Спекулятивный инвестор опциона "пут" или покупает или продает опционы "пут", не имея базовые акции. Продажу опциона "пут" также называют, "сочиняя" опцион "пут", и продавец опциона "пут", как говорят, является его автором. Если спекулятивный инвестор будет думать, что акции XZY идут в повышение стоимости, то инвестор будет автором или продавцом опционов "пут". Когда курс акций повышений стоимости компании XYZ, снижения стоимости опционов "пут". Если спекулятивный инвестор будет думать, что акции XZY идут в снижение стоимости, то инвестор будет покупателем опционов "пут". Когда курс акций снижений стоимости компании XYZ, повышения стоимости опционов "пут".

Использование опционов "пут" позволяет спекулятивному инвестору резко увеличивать прибыль, полученную по сравнению с созданием покупок в акциях или компании непосредственно вследствие левереджа, который встроен в опцион "пут". Например, если инвестор думает, что акции XYZ, в настоящее время продающие за 45 USD за акцию, вероятно, уменьшатся к 43 USD за акцию, опцион "пут" с забастовкой за 45 USD мог быть куплен для близко к 1 USD. Если цена действительно фактически уменьшится к 43 USD, то стоимость опциона "пут" будет повышение стоимости к 2 USD или возможно даже больше. Однако, если курс акций XYZ не уменьшится как ожидалось, то инвестор потеряет всю сумму, которую инвестируют.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz