Какова Облигация "пут"?

 

Облигации "пут" - выпуски облигаций, где у покупателя есть опцион того, чтобы вынуждать продавца купить обратно облигацию в отдельных моментах во время жизни ценной бумаги. Это в отличие от облигации требования, где у эмитента облигации есть опцион расчета инвестиций до даты первоначального срока. Сроки и положения, которые управляют покупкой и возможным расчетом облигации "пут", будут включать информацию относительно выкупной цены, которая может требоваться в каждом указанном пункте. В большинстве случаев, эта цена установлена в номинальной стоимости облигации, которая также известна как номинальная стоимость.

есть несколько различных имен, связанных с облигацией "пут". Этот тип выпуска облигаций может быть известен как облигация мультисрока платежа, вследствие факта, что покупатель может инициировать обратную покупку в одном или более периодах bond s жизнь. Облигация "пут" может также быть известна как обязательство требования плавающей ставки или облигация тендера опциона, так как облигация не должна быть проведена, пока целый срок платежа не достигнут. В то время как различные имена одобрены в различных культурах, инвестиционные профессионалы обычно знакомы со всеми названиями, которые могут быть назначены на этот тип выпуска облигаций, и могут идентифицировать облигации для их клиентов с относительной непринужденностью.

Структура облигации "пут" может позволить покупателю или держателю выпуска облигаций инициировать обратную покупку в одном указанном пункте во время жизни ценной бумаги, или быть в состоянии исполнить тот опцион в нескольких отдельных моментах во время bond s жизнь. Когда положения облигации позволяют единственный пункт для обратной покупки, это обычно упоминается как разовая облигация "пут". Если облигация структурирована, чтобы позволить несколько пунктов обратной покупки, которая может инициироваться держателем, это иногда упоминается как многократная облигация "пут".

В то время как облигация "пут" действительно предлагает преимущество разрешения держателю погасить облигацию и восстановить его или её инвестиции прежде, чем ценная бумага полностью назреет, есть недостаток, чтобы рассмотреть. В большинстве случаев, доход от облигации будет менее чем первоначально спроектирован. В то время как инвестор восстановит номинальную или номинальную стоимость облигации, интерес может быть сокращен значительно, или несуществующий. Поэтому инвесторы должны пристально смотреть на положения и условия, которые управляют выпуском облигаций, особенно относительно того, какой доход может ожидаться в каждом пункте, где опцион обратной покупки может быть осуществлен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz