Каков Заказ Заявки Покупки?

 

Вообще, заказ заявки покупки - форма, которая просит позицию быть купленной. Эти заказы часто используются более крупными компаниями и организациями, чтобы управлять покупками и затратами. Центральный отдел обработки, часто называемый покупательным отделом, обычно оценивает заказы и определяет, откуда получить их в результате поиска. Как только это определено, заказ заявки покупки вообще быть преобразованным в заказ на поставку заготовить позиции, которые требуют от продавца.

заказы заявки Покупки часто стали бумажными формами или документами онлайн. В любом случае формы требуют, чтобы те же самые типы информации, такие как requestor s имя и отдел, любые применимые номера счетов, номера части и описания позиций, которые требуют, и любые предложенные продавцы получили продукты в результате поиска от. Если онлайн, формы могут быть представлены с помощью электроники через специальное программное обеспечение заявки, или они, возможно, должны быть распечатаны и направлены как традиционные бумажные формы.

Как правило, покупательный процесс начинается на отдельном или уровне отдела. Например, если сотрудник нуждается в новом ноутбуке, он или она может быть обязан представлять заказ заявки покупки на это. В случаях отдельных заказов, таких как это, форма должна часто сначала одобряться менеджером или начальником отдела прежде, чем быть пересланным к централизованному покупательному отделу для дальнейшей оценки.

Когда заказ заявки покупки достигает покупательного отдела, он часто оценивается, чтобы видеть, необходима ли позиция действительно и если есть деньги, выделенные для него. Если этим условиям удовлетворят, то покупательный отдел тогда вообще определит, где получить позицию в результате поиска от, используя список продавцов, которым доверяют. В случае дорогих покупок они могут искать предложения от нескольких продавцов найти самые конкурентоспособные сроки. Предпочтение может быть дано любому продавцу, процитированному на бланке заявки, хотя у некоторых покупательных отделов есть полномочия принять заключительное решение поиска источников, основанное на том, что является лучшим для организации. Как только окончательные детали одобрены, заказ на поставку вообще выпущен, чтобы завершить операцию с выбранным продавцом.

Самостоятельно, у заказа заявки покупки часто нет никакой официальной покупательной способности. Это обычно - заключительный заказ на поставку, который составляет договор между компанией и продавцом. Некоторые организации могут, однако, использовать заказы заявки покупки попеременно с заказами на поставку. В этих случаях заказ заявки покупки может использоваться непосредственно с продавцом как договор, чтобы купить особое изделие, без вторичного требуемого заказа на поставку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz