Каков Заказ на поставку?

 

Заказы на поставку - документы разрешения, которые выпущены покупателем и расширены на продавца. Главная функция заказа на поставку или PO должна указать сроки покупки, которая будет существовать между этими двумя юридическими лицами, по крайней мере в отношении всей покупательной деятельности, указанной в документе. Эта форма заказа продаж может использоваться, чтобы разрешить разовую покупку, или обеспечить средства для установления и управления рядом покупок за длительный период времени, обычно одного календарного года.

До выпуска заказа на поставку, много фирм используют внутренний документ, который известен или как заявка покупки или просто как заявка. Отдел или другое юридическое лицо в пределах структуры компании подают запрос для покупки указанных товаров или услуг, используя этот документ. Как заказ на поставку, заявка обычно несет определенный идентификационный номер, делая это относительно легкий для покупательного отдела отследить то, был ли запрос одобрен, отрицался, или все еще рассматривается.

Когда соответствующий агент по закупкам одобряет заявку, заказ на поставку выпущен, чтобы определить положения и условия, согласно которым сделана покупка. Это часто вовлекает идентификацию продавца, который заполнит заказ, цену за единицу за товары или услуги если, и итоговая закупочная цена. Часто, продавцы включают номер заказа на поставку на счете-фактуре на выполненный заказ, облегчающий для кредиторской задолженности обработать счет-фактуру и применить расходы к отделу, который первоначально просил заказ.

Наряду с использованием в оценке и одобрении требуемых покупок на разовой основе, заказ на поставку может также использоваться, чтобы разрешить несколько покупок за установленный период времени. Это часто упоминается как общий PO или общий заказ. Например, если бы отдел в пределах данной компании хотел использовать аудио конференц-связь в течение финансового года, то это представило бы заявку покупательной области, которая покрывала номер минут требования, должен был успешно провести те конференции в течение того всего года. Покупательный отдел тогда стремится обеспечить продавца, который предоставит услугу в разумном за мелкую/за ставку линии. Как только продавец идентифицирован и одобрен, агент по закупкам выпускает заказ на поставку тому продавцу, который в свою очередь отслеживает используемые минуты и удостоверяется, что на общий номер PO ссылаются на каждом счете-фактуре, выпущенном клиенту в течение года.

В то время как более крупные корпорации чаще используют и бланк заявки и заказ на поставку отследить его деятельность размещения заказа, меньшие компании иногда комбинируют эти два документа, эффективно использование того же самого идентификационного номера для того, чтобы просить покупку позиций и одобрить тот запрос. Время от времени, решение использовать единственный документ или оба документа имеет отношение к исполнению правительственных регулирующих положений так же как поддержанию всесторонней внутренней истории. Пока используемая документация создает последовательную и точную запись операций, и предоставляет компании подробность, в которой это нуждается, любой подход будет работать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz