Каков Фонд Покупки?

 

Иногда называемый фондом погашения, фонд покупки - тип финансового фонда, который создан определенно как ресурс для покупательных ценных бумаг, которые в настоящее время являются ниже номинальной стоимости, или стоимости, первоначально назначенной на те акции. Фонд этого типа поддержан эмитентом ценных бумаг, и используется, чтобы выкупить предопределенный номер акций, когда акции торгуются ниже идентифицированной цены за акцию. Эта стратегия весьма распространена с предложениями привилегированных акций, и помогает сократить уровень риска, который несут инвесторы, так как те акции должны быть куплены обратно по номинальной стоимости, а не в настоящее время более низкой рыночной стоимости.

важно отметить, что учреждение фонда покупки не означает, что эмитент должен купить обратно все выпущенные акции, если рыночная стоимость падает ниже цены за акцию, которая применялась во время проблемы. Когда этот тип финансовой модели используется, это типично, чтобы идентифицировать определенный номер акций, которые должны быть куплены обратно. В некоторых случаях, есть правительственные регулирующие положения, наложенные национальным контролирующим органом, которые требуют, чтобы эмитент попытался купить акции, в настоящее время предлагаемые на торговой площадке сначала, затем повернуть к инвесторам не в настоящее время торгование акций, если это необходимо, чтобы выполнить положения фонда покупки.

Есть также ситуации, в которых стратегия фонда покупки может использоваться в других инвестиционных установках. Например, этот тип защиты инвесторов иногда включается в облигационные контракты. Если базовые активы связались с падением облигации ниже определенной рыночной стоимости, эмитенты обязаны покупать обратно постоянное число тех акций и таким образом защищать интересы владельцев облигаций. Так же, как с предложениями акций, фонд покупки в этом установлении помогает гарантировать, что инвесторы, по крайней мере, возмещают свои начальные инвестиции, даже если они в конечном счете не зарабатывают типа дохода.

В то время как договоренность фонда покупки действительно защищает интересы инвесторов, у стратегии действительно есть потенциал, чтобы создать серьезные финансовые проблемы для корпорации, которая выпускает вовлеченные ценные бумаги. Потенциал для проблемных увеличений как рыночная стоимость акций продолжает уменьшаться. В то время как устанавливание границы номера акций, которые должны быть куплены обратно по номинальной стоимости, помогает ограничить issuer s вредность к пункту, серьезные падения рыночной стоимости иногда трудно возместить, и могли подорвать финансовую стабильность корпорации. Когда это происходит, потенциал, что инвесторы могут потерпеть убытки по долгому сроку, становится более вероятным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz