Каково Приобретение Покупки?

 

Приобретение покупки - способ записать слияние компаний в бухгалтерских целях, когда вовлеченные компании не объединяют свои активы. Под этим методом бухгалтерского учета целевую компанию рассматривает компания приобретения как актив, который это покупает. Баланс обновлен соответственно с приобретением покупки, чтобы отразить изменение в стоимости компании приобретения. Когда компании сливаются, важно знать, какой метод бухгалтерского учета они используют, чтобы записать операцию, поскольку это окажет влияние на финансовые отчеты.

В приобретении покупки, все активы целевой компании записаны на балансе компании-учредителя точно так же как его собственные активы. Кроме того, его пассивы записаны с пассивами компании. Оба записаны в справедливой рыночной стоимости. Это может потребовать услуг оценщика точно определить их стоимость, особенно в случае активов, как недвижимое имущество, которое, возможно, было проведено компанией в течение длительного периода времени, мешая определять их текущую рыночную стоимость.

В слиянии компании приобретения весьма свойственно оплатить премию выше рыночной стоимости для приобретения. Это также записано в приобретении покупки в форме гудвилла. Гудвилл рассматривают как нематериальный актив. Хотя компания ничто физически не получает в результате расходов, она получает преимущества, такие как доля на рынке, которая идет с хорошим фирменным знаком или репутацией целевой компании обслуживания клиентов. Компании надеются возместить этот расход с будущим доходом.

Как правило, если слияние произойдет, и вовлеченные компании не объединяют свои интересы, то оно будет записано как приобретение покупки в счетах компании приобретения. Это будет наиболее очевидно видимо на балансах компании. Балансы с предшествующих периодов должны выглядеть заметно отличающимися, поскольку они не будут содержать актив и пассив приобретенной компании. Баланс может раскрыть источники нового актива и пассива также, ослабевая раскрытия, связанные с операцией слияния.

Бухгалтерский учет - только один аспект процесса слияний и приобретений, но это - важный шаг. Провал попытки записать операции должным образом может привести к аудиту правительственными учреждениями, обеспокоенными налогами, и он может также нанести ущерб акционерам, приводя к неточной оценке бизнеса. Если слияния сознательно записаны ненадлежащим образом, это рассматривают как мошенничество, и ответственные люди могут столкнуться с уголовными обвинениями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz