Каково Полномочное Соревнование?

 

Иногда называемый полномочной борьбой, полномочный спор - подход, который может использоваться, чтобы получить контроль над советом директоров особой корпорации. Стратегия вовлекает обеспечение полномочных голосов достаточного числа акционеров, чтобы успешно назначить новых участников на правление, так же как влиять на наем нового управления. Этот подход может использоваться, чтобы получить контроль над бизнесом, фактически не покупая это, или как основа для того, чтобы выполнить попытку поглощения позднее.

Один из большего количества общих примеров использования полномочного соревнования для двух юридических лиц, чтобы работать в тандеме, чтобы обеспечить большинство голосований акционеров, должен был определить, кто и не усажен на совете директоров. Это выполнено каждым юридическим лицом, систематически связывающимся с текущими акционерами и принимающим меры, чтобы проголосовать за их акции за них. Усилие обеспечить доверенности продолжается, пока эти два юридических лица не управляют большинством акций, которые были выпущены акционерам. Как только доверенности обеспечены, эти два юридических лица тогда хотят голосовать как блок, делая это очень трудный для любого выступить против пожеланий этих двух юридических лиц.

Есть несколько причин, почему полномочное соревнование может иметь место. Каждый имеет отношение к получению контроля над компанией, фактически не имея необходимость купить это. В деловых установках эта стратегия может использоваться, чтобы эффективно взять на себя управление поставщиком или другой тип бизнеса, который является ключевым для продолжающегося успеха юридических лиц, которые управляют большинством полномочных голосов. Используя левередж, который получен в этой ситуации, возможно разместить частные лица в правление, которые являются более сочувствующими потребностям контрольных пакетов акций, так же как влияют на выбор менеджеров и даже политики компании и процедур.

Полномочное соревнование может также быть частью подготовки к попытке враждебного поглощения. В этом сценарии рейдеры обеспечивают номер управления полномочных голосов, которые позволяют им эффективно реструктурировать совет директоров с избранными и назначенными участниками, которые благоприятны поглощению. Как только те изменения произведены, поглощение может продолжиться в ускоренном темпе. Полномочный подход соревнования может также помочь держать затраты поглощения несколько ниже, фактор, который только служит, чтобы увеличить доход, понятый рейдерами, как только у них есть полный контроль над компанией. Это верно, хотят ли рейдеры демонтировать компанию, распродавая ее активы, или продолжать поддерживать бизнес с относительно немногими изменениями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz