Каков Пропорциональный налог?

 

Пропорциональный налог можно было также назвать ставкой единого налога. Это - система, под которой процент налога, взятого от дохода, или обвиненный частным лицам, остается тем же самым независимо от того, сколько сделано или сколько потрачено. США не имеют пропорционального налога на доходе, и вместо этого используют систему прогрессивного налогообложения, где более высокие доходы облагаются налогом в более высоких суммах, чем более низкие доходы. Рассуждение позади этого состоит в том, что людям с меньшим количеством денег больше тяжело платить налоги. Лицо, делающее только немного выше ставки бедности, оплатит намного более низкий процент их дохода в налогах, потому что они нуждаются в том доходе, чтобы выжить.

США действительно имеет некоторые типы пропорционального налога. Налог с продаж например - константа, где он применен, хотя процент может измениться, если города добавляют дополнительные налоги к налогу с продаж. Лицо А, которое живет в Городе Б, оплатит ту же самую ставку в Городе Б для всех позиций, которые рассматривают налогооблагаемыми. Он мог бы оплатить более или менее в другом городе или в другом государстве, если он путешествует или двигается.

Некоторые утверждают, что пропорциональные налоги на большинстве товаров является самым трудным оплатить за тех, кто беден. Богатая или бедная оплата те же самые налоги на коробку моющего средства, но бедному человеку или woman s карман больше причиняет боль, когда у них есть немного денег, чтобы сэкономить. Эти аргументы имеют тенденцию предполагать, что пропорциональный налог на товарах продаж действительно представляет регрессивный налог. Более бедные люди будут использовать больше своего дохода, чем будет богатые люди, чтобы оплатить за те же самые товары.

Регрессивный налог вообще может быть определен как налог, который имеет тенденцию воздействовать на самых бедных людей наиболее. Принимая во внимание, что, самые богатые люди склонны платить наименьшее количество суммы своего дохода под такой ситуацией. Было некоторое обсуждение в США преобразования в ставку единого налога или пропорциональный налог. Все снова и снова, те, кто приводит доводы против такого налогового требования, это регрессивно. Даже при том, что налоговая ставка остается постоянной, которые наименее в состоянии предоставлять налог, должны оплатить ее, без исключений.

Рассмотрите пропорциональный налог 10 % на доходе. Лицо, которое делает Доллары США за 200 000$ (USD) год, оплатило бы USD за 20 000$ год в налогах. Это походит на много, но это все еще оставляет этого потребителя с USD за 180 000$ дохода. Напротив, лицо, делающее USD за 10 000$ год, платит USD за 1000$ в налогах, оставляя его или ее с 9000$ в год, чтобы покрыть все расходы.

Те, кто приводит доводы против единого налога или пропорционального налога, говорят, что несгибаемая ставка сделала бы его что намного тяжелее для бедных, чтобы выжить. Богач мог бы быть в состоянии позволить себе потерять USD за 20 000$, но бедное лицо может действительно позволить себе потерять USD за 1000$? It s довольно трудный попытаться жить на USD за 9000$ год, особенно если налог с продаж для большинства позиций остается в месте также.

Чтобы препятствовать налогам с продаж становиться обременительными, много государств не облагают налогом позиции как еда. Однако, много других товаров, как туалетная бумага или моющее средство блюда облагаются налогом. Кроме того, пропорциональные налоги существуют на многих коммунальных услугах, хотя плохая работа может быть в состоянии иметь право на льготные тарифы на определенных коммунальных услугах как телефон и газ и снабжение электроэнергией. Это помогает сократить полный эффект пропорционального налога, делая это менее регрессивный в природе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz