Каков Прогрессивный налог?

 

Прогрессивный налог - налоговая ставка, к которой относятся или доход или прибыль, или расходы, которые увеличиваются как доход/прибыль, или тратящие увеличения. Это - система налогообложения, используемая в США, и во многих других странах. Те, кто заставляет наименьшее количество суммы денег иметь тенденцию платить самый низкий процент их дохода в налогах. Люди, которые делают большие суммы денег, облагаются налогом в более высоком проценте.

Налогообложение в большинстве стран, включая США, немного более трудно вычислить. Многие неправильно понимают ставку прогрессивного налога как следующую формулу: Г-н X, кто делает Доллары США за 20 000$ (USD), оплатит 10 % своего дохода в налогах. Г-н И делает USD за 40 000$ и оплатит 15 % его дохода. Г-жа З делает USD за 60 000$ и оплатит 20 % ее дохода в налогах.

Вместо этого налоги на суммы сделали увеличение прогрессивно. Мой. Y оплатил бы 10 % на первом USD за 20 000$, который он делает, и 15 % на вторых 20 000$. Г-жа З оплатила бы 10 % на первых 20 000$, 15 % на втором, и 20 % на третьем. Есть также много вещей, которые могут сократить процент налогообложения. Если Вы женитесь и подаете совместную налоговую декларацию, или если бы у Вас есть много иждивенцев, чтобы поддержать, проценты прогрессивного налога уменьшились бы, потому что меньше Ваших денег будут фактически считать налогооблагаемым доходом. Самые низкие доходы, особенно те ниже прожиточного минимума были бы должны очень немного в фактических налогах. Фирмы, которые теряют деньги в течение года вместо получений прибыли, не были бы, вероятно, должны налоги также.

Прогрессивный налог может быть применен к определенным типам расходов. Любой налог с продаж может остаться в устойчивой сумме, но лицо, которое тратит больше их дохода на налогооблагаемые товары, будет пропорционально потратить более высокую сумму их дохода на налоге с продаж, даже при том, что процент налога с продаж - то же самое для всех. Далее, некоторые позиции, как яхты и автомобили повышенной комфортности, подвергаются налогам на предметы роскоши, которые являются намного более высокими процентами налога для этих позиций.

Есть много людей, которые поддерживают прогрессивный налог, так как они чувствуют, что только справедливо, что те, кто делает больше, должны способствовать больше правительству. Те, кто делает наименее, и can t действительно, позволяют себе потерять их доход к налогам shouldn t потратить много к государственным программам фонда. Не все люди соглашаются с прогрессивным налогом, так как это означает, что люди, которые делают больше денег, являются punished І для их успеха или богатства. Некоторые предлагают ставку единого налога вместо прогрессивного налога, или налога на расходы вместо на доходе.

Другие одобряют регрессивный налог, где процент налогов уменьшается, когда доход увеличивается. Это означало бы людей, которые максимально используют, оплатил бы намного более низкий процент в налогах, но так как их доход высок, they d все еще платят вполне немного в налогах. Люди, которые делают наименее, оплатили бы самые высокие проценты, хотя скидки могли бы все еще быть предоставлены для тех под прожиточным минимумом. Эта система согласно заявлению означала бы, что все будут платить о той же самой сумме в налогах каждый год. Критики системы регрессивного налога предполагают, что это было бы несправедливым бременем на, которые наименее в состоянии предоставлять налоги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz