Какова Облигация Приза?

 

Облигация приза - беспроцентная ценная бумага отношения, которая иногда выпускается правительством как средство производства оборотного капитала для правительственных проектов. Функции подхода несколько как лотерея, в том каждом лице, держащем облигации, имеют право получить некоторый тип наличного приза каждый раз, когда получение сделано. Инвестор не должен непрерывно повторно входить в получение, пока он или она держит по крайней мере одну облигацию приза. В большинстве стран, которые используют эту модель, любой выигрыш, произведенный из получений, считают не облагаемым налогом.

В то время как несколько стран во всем мире используют модель облигации приза, самый известный пример - Ирландская республика. Облигации были сначала выпущены в течение конца 1950-ых, с облигациями и получениями, структурированными, чтобы выполнить положения, найденные в законе о Финансах 1956. В течение первых лет Bank of Ireland функционировал как надзирателя выпуска облигаций и выполнения годового получения. За эти годы, частота получения увеличилась, перемещающийся от ежегодного мероприятия до еженедельного события в начале 1990-ых. Получение в настоящее время проводится в Почтовом отделении в Дублине каждую пятницу, с результатами, о которых объявляют СМИ немедленно.

Важно отметить, что облигация приза не обеспечивает типа доходов в форме выплаты процентов. Инвестор только зарабатывает доход, если он или она фактически выигрывает своего рода приз во время одного из еженедельных получений. К счастью, облигации относительно недороги, позволяя участвовать, не связывая много денег в процессе. Тем временем, участие в выпуске облигаций замечено как один способ привлечь денежные средства, которые правительство может тогда использовать, чтобы сделать усовершенствования услуг предлагаемыми всем жителям страны. С этой точки зрения даже те, кто не участвует в получении, покупая облигацию приза в конечном счете, пользуются, по крайней мере, некоторым преимуществом из проекта.

В то время как облигация приза не зарабатывает представляющего интерес типа для держателя, облигация действительно продолжает держать свою номинальную стоимость. Это означает, что в любое время желания инвестора, он или она может превратить в наличные облигации, получая ту же самую сумму, первоначально оплаченную за них. В некоторых странах есть время ожидания, которое должно иметь место между покупкой и продажей облигации, но это не универсальное соглашение. Перепродажа облигаций ни в коем случае не запрещает инвестору покупать новые облигации позднее, когда его или её финансовые обстоятельства позволяют сделать так.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz