Что Предлагает Частное размещение?

 

Предложение частного размещения - тип непубличного предложения, в котором компания инициирует продажу ограниченного числа акций выбранной группе частных инвесторов. Это в отличие от публичного предложения, на котором любой и все инвесторы свободны участвовать и приобрести так много акций, как они желают. В большинстве стран создание предложения частного размещения должно выполнить определенные правила и нормы, со строгими регулирующими положениями относительно цены за акцию, являющуюся одним из обычно отрегулированных аспектов предложения.

Во многих ситуациях, предложение частного размещения выпущено как средства обеспечения наличных средств быстро для эмитента. Вместо того, чтобы размещать акции для продажи на общественной торговой площадке, выбранная группа инвесторов приглашена приобрести акции как часть частного предложения. В то время как есть несколько различных способов пойти об этом процессе, для предложений этого типа весьма обычно установить границы суммы акций, которые любое юридическое лицо может приобрести, движение, которое помогает предотвратить создание блока власти, который мог в конечном счете привести к поглощению компании. Кроме того, цена простиралась, поскольку часть приглашения участвовать в предложении обычно только хороша в течение ограниченного промежутка времени. Как только та дата прошла, шанс обеспечения акций по той цене являются обычно очень тонкими.

Другой аспект предложения частного размещения - то, что инвесторы, которые действительно хотят приобретать акции, могут быть обязаны держаться на те акции для определенной суммы времени после того, как компания инициирует публичное предложение. Это предотвращает возможность рынка, затопляемого акциями и ведущего цену за единицу вниз. В то же самое время, участие в предложении частного размещения и обеспечении акций означает, что, если акции работают на открытом рынке как проектирующийся в меморандуме предложения, инвестор может обычно продавать акции с существенной прибылью, как только срок выполнен, или продолжите владеть акциями и обладать выплатами дивидендов, которые часто являются частью договоренности.

Во многих странах правительственные ограничения также управляют пулом инвестора, который может быть связан с предложением частного размещения. В некоторых случаях, предложение может быть ограничено законом промышленными инвесторами только, или инвесторам, таким как банки или страховые компании. Прежде, чем структурировать предложение этого типа, важно говорить с финансовыми экспертами, которые знают о действующих законах, и также кто имеет возможность идентифицировать инвесторов, которые могут участвовать и, очень вероятно, будут интересоваться предложением.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz