Каково Основное Распределение?

 

Основное распределение - первая продажа company s акции или продажа облигации непосредственно от компании до инвесторов. В случае основного распределения акций этот процесс можно также назвать первичным публичным предложением (IPO). Эксперты часто соглашаются, что есть определенные потенциальные выгоды и недостатки к инвестированию в основное распределение акций. Случай облигаций, выпущенных непосредственно от компании, немного отличается от того из начального предложения акций, поскольку любую проблему новой облигации считают основным распределением, включая тех от известных компаний, которые выпустили много других облигаций в прошлом.

Много компаний начинаются как частные, означая, что денежные средства, инвестированные, чтобы начать компанию, прибывают от учредителя компании или учредителей и/или выбранной группы частных инвесторов. Основное распределение может помочь ранее частной компании привлечь капитал, продавая акции в компании общественным инвесторам. По существу, когда инвестор покупает основные акции распределения, его или её деньги идут непосредственно в компанию. В свою очередь, ему или ей тогда принадлежит часть набора компании. Одно из основных отличий между этим типом предложения акций и более общими предложениями вторичного рынка, которые составляют большинство акций, которыми торгуют, то, что в случае вторичных предложений, акции перепроданы среди общественных инвесторов, и деньги от покупки акций идут к инвесторам, они куплены от, а не непосредственно к компании.

Вообще, эксперты рекламируют определенные преимущества для основных распределений. Например, много IPOs для молодых компаний, которые показывают начальное обещание, но которые нуждаются в большем количестве капитала, чтобы расширить их бизнес. Если компания продолжает и ускоряет свой успех после основного распределения акций, есть потенциал для стоимости акций, чтобы повыситься значительно и для начальных инвесторов, чтобы быть в состоянии продать их акции с щедрой прибылью. С другой стороны, эксперты также предупреждают, что главный недостаток к покупке IPO - то, что компании, предлагающие им, могут все же быть бездоказательными на более широкой торговой площадке. Вследствие этого есть риск, что стоимость акций может упасть или что компания потерпит неудачу, когда основной инвестор распределения потерял бы деньги. Уровень риска часто не может определяться, поскольку нет никакой истории динамики курсов акций, чтобы оценить.

Другой тип основного распределения, которое немного отличается чем IPO, является предложением облигации. Когда компания продает облигацию, она по существу берет кредит от инвестора. Инвестор может делать деньги от процентной ставки, которую компания соглашается оплатить за этот кредит, но в отличие от акций, инвестору никогда фактически принадлежит часть компании, покупая облигацию. Любое время, которое компания предлагает облигациям для продажи инвесторам, это считают основным распределением, потому что деньги идут непосредственно в компанию. Это может быть сделано и начальными компаниями и укоренившимися компаниями. Как с любыми инвестициями, всегда есть риск, что инвестиции не будут прибыльными. По сравнению с IPOS, однако, эксперты могут быть лучше способны оценить этот риск для основных предложений облигации, специально для компаний с установленными послужными списками.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz