Каков Ценовой взвешенный индекс?

 

Ценовой взвешенный индекс - тип индекса фондового рынка, используемого, чтобы оценить стоимость группы акций. В ценовом взвешенном индексе каждым акциям дают вес, или разряд влияния, основанного на его цене на выпущенную в обращение акцию. Чем выше курс акций акций, тем больший вес это дано. В ценовом взвешенном индексе полная стоимость группы затронута больше акциями с самой большой стоимостью акции и меньше теми с нижними значениями. Этот тип индекса используется в нескольких известных индексах фондового рынка, включая Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones и Dow Jones Utility Average в Соединенных Штатах.

смотря на ценовой взвешенный индекс, ключ, чтобы иметь в виду является стоимостью акции. Независимо от того, насколько большой компания или сколько акций, открытых, она имеет, стоимость акции - король. Например, скажите, что у компании A есть 5 000 акций, стоящих доллары США за 80$ (USD), у каждого и компании B есть 100 000 акций, стоящих USD за 20$ каждый. Даже при том, что компания B стоит более основанный на ее полной рыночной стоимости вследствие того, что у нее есть еще много акций, компания A была бы взвешена выше в ценовом взвешенном индексе, потому что его отдельный курс акций выше.

Вследствие этого весового коэффициента изменение в стоимости акций затрагивает среднее число по-другому для различных акций. В вышеупомянутом примере компания акции А оказала бы четыре раза влияние на полную стоимость среднего числа, потому что его курс акций в четыре раза больше чем это компании B. Это находится в резком контрасте к средневзвешенному рыночному индексу, где полная рыночная стоимость акций особой компании - то, что определяет среднее значение индекса. Рыночная стоимость - номер акций, умноженных курсом акций. В средневзвешенном рыночном индексе компания B имела бы больше влияния чем компания, потому что у этого есть большая полная рыночная стоимость.

Индекс рынка может часто помогать инвесторам видеть полное руководство, которое перемещают акции в определенной стране или области бизнеса. Например, Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones - ценовой взвешенный индекс 30 из крупнейших компаний в Соединенных Штатах. С этим часто консультируются, чтобы видеть, как полный американский фондовый рынок работает со дня на день или год к году. Dow Jones Utility Average, который составлен из 15 крупных коммунальных предприятий в США, может помочь дать более сфокусированный взгляд только на то, как американские коммунальные предприятия вообще работают.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz