Каково Отношение Цены к книге?

 

Отношение цены к книге - мера имеющая значение, используемая финансовыми аналитиками и инвесторами. Это представляет рыночную стоимость собственного капитала относительно балансовой стоимости собственного капитала, и дает общее представление, платит ли инвестор слишком много за то, что оставили бы, если компания немедленно обанкротилась. В то время как отношение цены к книге ни на что не указывает о способности фирмы произвести прибыль акционера, это обычно служит, чтобы указать, переоценены ли акции или недооценены.

Как с большинством отношений, определение того, что является хорошей ценой к книге, изменяется отраслью. Компании, требующие большего количества капитала инфраструктуры, такие как фирма-изготовитель, склонны торговаться в более низких отношениях цены к книге чем фирмы, требующие меньшего количества капитала, такие как консалтинговая фирма. Более высокое отношение цены к книге обычно указывает, что инвесторы ожидают, что управление создаст больше стоимости от оборотного капитала, или что рыночная стоимость активов фирмы значительно выше чем балансовая стоимость.

Есть два распространенных способа вычислить отношение цены к книге. Наиболее распространенный способ это вычислено, деля рыночную стоимость собственного капитала балансовой стоимостью собственного капитала. Альтернативно, firm s рыночная капитализация может быть разделен на полную балансовую стоимость, включенную в ее баланс. Отношения цены к книге могут также быть определены, вычисляя дифференциал между доходностью собственного капитала и требуемой нормой доходности на ее проектах. Независимо от используемого метода отношение цены к книге будет тем же самым; это представлено как единственное числовое значение, также названное кратным числом.

Отношение цены к книге или многократный из меньше чем одного подразумевало бы, что firm s акции оценены меньше чем их балансовая стоимость на рынке; другими словами, фирма недооценена. Отношения цены к книге меньше чем один распространен в случае экономической инфляции или когда есть бедно работающий рынок. Когда фирма будет переоценена, отношение цены к книге будет выше чем один. Исторически, когда экономика и фондовые рынки сильны, фирмы торговались выше отношения цены к книге два, показательный из потенциала, который несут акции ниже их текущей балансовой стоимости.

Есть прочные отношения между отношениями цены к книге и доходностью собственного капитала. Фирмы, у которых есть высокие доходы на собственном капитале, склонны продавать выше балансовой стоимости, в то время как фирмы с низкой доходностью собственного капитала склонны продавать в или ниже балансовой стоимости. Инвесторы обычно должны обращать особое внимание на фирмы, которые показывают несоответствия отношений цены к книге и доходности собственного капитала, отношений низкой цены к книге и высокого дохода на собственном капитале, или наоборот.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz